Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Ken Adams

Дата регистрации: 19 июл 2006
На сайте Был на сайте 22 минут назад

#1319007 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams17 Март 2022 - 14:12

Меня просили - я включил. Так, что...

Держу вас в курсе - Модный синдикат (3 эпизода)

 

Жена (Мария Горбань) сахалинского авторитета (Кирилл Полухин) предлагает тому отмывать бабки через модный дом московского модельера Ланского (Ян Цапник), для чего в сопровождении "торпеды" Миши (актерское недоразумение из салевского "Патриота" с ТНТ) лично выдвигается в Москву. Ясное дело, что у всех своих цели и интересы, порой прямо противоположные, на чем и будет строиться большинство конфликтов и типа комедийных ситуаций.

 

Типичный СТС-ный ситком, чтобы забить эфирную сетку. Не дорогой - не дешевый, не хороший - не плохой, не велико - не ужасно. Короче, типичный проходняк. Это вам не флагманы "Премьера", да даже и не та же "Кухня" от самого СТС.  Хотя у СТС подавляющее большинство сериалов именно такие, в лучшем случае средненькие.

Тут тоже качество юмора не блещет, все играют на расслабоне, Цапник вообще не напрягается, а Горбань играет практически тот же образ из упомянутой "Кухни". И это не тот случай, когда второй план на фоне такого незамутненного подхода выгодно выделяется. Нет, второй план вообще никакой, глазу зацепиться не за кого и не за что. Разве что кто-то, может, выделит модель и, по совместительству, продавщицу в бутике, на которую запал Миша - актерское недоразумение из сериала "Модный синдикат". 

 

В общем и целом, смотреть можно, но вот нужно ли?.. Я же, если при мне его будут смотреть, не буду, с воем, требовать выключить это немедленно (эти 20+ минут на серию можно и в телефоне спокойно провтыкать), но и по своей инициативе точно не включу.




#1318994 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams17 Март 2022 - 11:35

Держу вас в курсе (несмотря ни на что) - И снова здравствуйте! (1-5 эпизоды)

 

 

Пока все очень даже неплохо, мне нравится. Буду смотреть дальше и рискну посоветовать и вам.

Небольшой апдейт, по состоянию на 8 серию (из 10). Четко вырисовалась определенная проблема сериала - это сюжетные скачки по таймлайну. Сериал не стесняется показать какое-то сюжетное событие, потом по таймлайну откатиться назад, до этого события, потом опять прыгнуть вперед, после первого события, потом снова назад, но уже между двумя этими сюжетными эпизодами, и начать дальнейшее повестование... чтобы что? Правильно, опять откатиться назад. Причем это не очень похоже на флэшбеки, это такой сценарно-режиссерский ход, как будто подражание Криминальному чтиву. Не сказать, что это прям убивает просмотр, но некоторым на этом фоне фокусы с таймлайном в первом сезоне нетфликовского Ведьмака могут показаться сущим пустяком. 




#1318955 Бэтмен / The Batman

Автор: Ken Adams16 Март 2022 - 11:37

Ненене, Двуликого и Альгула убили падения.

нет, их убила резкая остановка




#1318875 Вампиры средней полосы

Автор: Ken Adams15 Март 2022 - 11:17

Добрый Николаич не стал ругать сериал за просто УЖАСАЮЩИЙ по современным меркам графон, пусть даже и в российском сериале. Уж лучше ограничьтесь практическими эффектами, чем делать так




#1318850 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams14 Март 2022 - 13:05

Лулу и Бриггс / Dog

 

Роуд-муви, в котором титульный Бриггс, американский рейнджер в запасе (Тейтум), в сопровождении титульной же Лулу, военной бельгийской овчарки-малинуа, едут на похороны друга Бриггса и, по совместительству, хозяина Лулу. При этом Лулу по натуре злобная и резкая, как сам сотона, из-за чего ее в ближайшее время должны усыпить (никто не хочет брать такую сложную собаку себе), а Бриггс - контуженный на всю башку и плотно сидит на специальных таблетках, из-за чего его не подписывают в новые военные командировки в условный Афганистан. Что будет дальше, думаю, догадаться не сложно. Но от этого кино хуже не становится. 

 

Мне симпатичен жанр роуд-муви, мне симпатичны фильмы про взаимоотношения человеков и собаков, так что у этого фильма почти не было шансов обмануть мои ожидания. Так и получилось, мне понравилось. Другое дело, что я не ожидал, что у картины серьезный такой уклон в драму по поводу проблем и общей неустроенности бывших военных в США. Ну, знаете, когда тебе говорят: "Благодарю, что проливал за нас кровь!", а на деле - хрен тебе, а не достойное выходное пособие. Тут, конечно, не обошлось без штампов: ветеран нескольких военных кампаний вынужден подрабатывать в каком-то фастфуде типа "Сабвей", подавая сэндвичи максимально неприятным персонам. Помните, как в "Армии мертвецов" декорированный всевозможными медалями за спасение важной военной шишки из осажденного зомбями Лас-Вегаса герой Баутисты в настоящем готовит гамбургеры в какой-то занюханной забегаловке. Но не суть, будем считать, что это такой визуальный образ самой низкооплачиваемой и  низкоквалифицированной работы, на которую возьмут любого бомжа - и на большее экс-военным, не сумевшим продать свою жопу свои навыки в ЧВК, расчитывать не приходится. Хочешь больше денег? Записывайся в новую командировку, проливать кровь за США... эээ, нести добро и сеять демократию в странах третьего мира. Если ты, конечно, подходишь для этого. Нет? Пошел на хер отсюда, остальное - твои проблемы.

 

И тут злобная и почти неконтролируемая военная собака Лулу выступает то ли аллегорией таких военных, то ли зеркальным отражением самого Бриггса - такого же неприкаянного и плохо вписывающегося в мирную жизнь, со всеми ее новыми тенденциями. Таких, как они, проще усыпить, чем попробовать переделать. Да и зачем париться, когда нет недостатка, что в новых собаках, что в новых солдатах. А вы, ветераны, живите, как хотите, помогайте себе сами и In God We Trust. Честно, тут меня фильм удивил, таким серьезным посылом в таком, как казалось первоначально, несерьезном фильме. 

Тейтум, конечно, как драматический актер то еще полено, но там, где он не дотягивал, на помощь приходили симпатичные песели, задавая нужный градус сентиментальности. В итоге, на мой вкус, кино для меня сыграло, после такого желания завести собаку сильно обостряется, хотя вроде и проблемы с их содержанием и воспитанием тоже показаны наглядно.

КИНО

ЗЫ: Один из самых забавных моментов в фильме выглядит почти, как анекдот: "Заходит Ченнинг Тейтум в бар познакомиться с девушкой - а ему все отказывают"
 




#1318849 Бэтмен / The Batman

Автор: Ken Adams14 Март 2022 - 11:57

ну да, и джокер никого не убивал - убивают пули и ножи  :unknw:

и карандаш




#1318743 Лучше звоните Солу / Better Call Saul

Автор: Ken Adams11 Март 2022 - 10:46

Тогда самое время пересмотреть весь сериал с начала. Ну или последнюю пару сезонов, где появился этот "мексиканский Джокер" Лало, а события прибавили в масштабах.

 

Жду с нетерпением, очень уж тревожно, но и многообещающе закончился 5 сезон




#1318716 King's Man: Начало / The King's Man

Автор: Ken Adams10 Март 2022 - 15:45

На удивление без злобствования показана аристократия и даже монархи,

 

Разве что английская. Кузен Вилли показан как типичный карикатурный злобствующий дурачок с милитаристскими замашками. Родственник Николя не сильно лучше вышел, особенно хороша сцена "причастия", с Распутиным и его крестом. Кузен Жора на их фоне образец стойкости и благоразумия. 

Ну и понятно, чем бы все это закончилось, если бы не сеть патриотично настроенных горничных, секретарей и прочих лакеев. 




#1318677 Бэтмен / The Batman

Автор: Ken Adams09 Март 2022 - 16:23

Тем временем сообщают, что у Бэтмена в бокс офисе дела идут просто прекрасно: за первый уик-энд собрали 248,5 миллионов общемировых, из них в США и Канаде - 128,5 миллионов. Лучше в этом году выступил только конкурент из Марвел - ЧеПук: Нет пути домой, у которого было 260 миллионов общемировых сборов.  Кто знает, побили бы Марвел, если бы не вот это вот все, творящееся у нас? Для этого достаточно было бы выступить на уровне Мексики, где фильм собрал 12 миллионов.




#1318670 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams09 Март 2022 - 12:15

Трудные подростки

 

Бывший капитан (выдуманного) футбольного клуба "Старт" Антон Ковалев (в исполнении Никиты Волкова), отсидев 2 года за пьяную драку (ну, понятно на кого нам тут намекают) и не имея других альтернатив по интеграции в привычную ему жизнь, вынужден согласиться стать физруком в Центре помощи трудным подросткам.

 

Понятное дело, что будет непростой путь по достижению взаимопонимания и обретению доверия, в конце концов строптивый и эгоистичный футболист, перевоспитывая подростков, сам начнет меняться, встретит настоящую любовь и все такое. Подобное было уже не один раз и еще будет, формула известная и рабочая, и все зависит от качества исполнения. И вот с этим у "Трудных подростков" все в порядке. 

 

Главная удача сериала - это, собственно, сами герои-подростки. Они получились очень живые и настоящие, показывают их без прекрас, но и откровенно не демонизируют до уровня чернухи. Ну, вы знаете, этот старперский взгляд на людей, моложе лет так на 30: "ой, у вас на уме один секс и наркотики, сидите в своих ТикТоках, лучше бы книжку почитали! И выключай свою приставку, кинескоп посадишь, а у меня через 5 минут новая серия "Глухаря" начнется". Да, ребята, как это вынесено в название серила, откровенно проблемные, но создатели хорошо показывают, что проблемные они не просто потому, что подростки (см. малолетниые дебилы), а в силу тех или иных обстоятельств. И взрослый, проявивший к ним искреннее внимание и участие, вполне способен добиться их уважения, а то и завоевать их дружбу. Ну и, повторюсь, трепетных уникальных снежинок никто из них тоже не рисует, секс, наркотики, рок-н-ролл из спектра их интересов никуда не деваются, да так, что порой на все это смотришь открыв рот: даже юные обнаженные тела как бы подростков не стесняются демонстрировать в кадре. А уж как там всякими веществами закидываются - мама дорогая. Ну и хорошо показано, что многие ошибки они совершают просто в силу отсутствия жизненного опыта и поддержки старших. 

 

И эти самые старшие в сериале тоже удались. Никита Волков, похожий на потеряного в детстве брата Данилы Козловского, в кадре смотрится и действует куда органичнее и убедительнее этого самого Козловского, да и Александра Петрова, чего уж там. Роль мудаковатого экс-футболиста сидит просто как влитая - верю! Второй план уверенно забирает Александр Лыков (всем известный Казанова из "Улицы разбитых фонарей"), дядька на опыте и харизме просто божит почти в каждой сцене. А вот что не очень - это героиня Вильмы Кутавичюте, главный женский персонаж и, по совместительству, любовный интерес Антона Ковалева. И сам персонаж вышел довольно плоским, и сюжетная линия, с предсказуемым конфликтом, какая-то надуманная.

 

Смотрится сериал легко и интересно, а благодаря небольшому хронометражу серии еще и быстро. Доступные три сезона мы "проглотили" буквально за пару дней - и хотим добавки. И стоит, пожалуй, еще предупредить перед началом просмотра: не ждите от сериала комедии. Да, будут тут и откровенно комедийные эпизоды, но драмы если не больше, то точно предостаточно.  КИНО+




#1318571 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams05 Март 2022 - 13:07

Держу вас в курсе (несмотря ни на что) - И снова здравствуйте! (1-5 эпизоды)

 

Решивший завязать бандит-"решала" ненадолго переживает свой выход на "пенсию" - в этот же вечер получает пулю в затылок. И внезапно приходит в себя в морге, со сквозной дыркой в башке. Как? Что? Почему? Ответы на эти вопросы главный герой в исполнении Мерзликина и будет искать весь сезон. При этом периодически возвращаясь в морг. И нет, это не спойлер, потому что все это происходит еще в первом получасовом эпизоде. 

 

Еще один неплохой российский сериал (от сервиса IVI) по настроению немного похожий на недавний "Вне себя" и, самую малость, "Везёт" (некоторой абсурдностью происходящего). Мерзликин мне никогда особо не нравился (Димон, сука, кинул пацанов!), но здесь он органичен и естественен, еще одна актерская реабилитация для меня. Его случайный новый друг, студент-медик, тоже очень убедителен в этом образе типичного подростка, но без перегибов и утрирования, вспомнился сериал "Трудные подростки" (прим. - не забыть написать отзыв и на него). А еще тут его маму играет Любовь Толкалина... мммм, шикарная женщина, не могу не отметить, даже несмотря на откровенную второплановость ее роли.

 

По состоянию на 5 отсмотренных мной серий (из 10) пока все хорошо, даже очень хорошо. Интригующий сюжет, нетривиальная завязка (я вот так даже и не вспомню, где еще в качестве героя был вот такой то ли зомби, то ли еще кто - разве что давний боевичок Dead Heat, с Тритом Уильямсом. Ну или "Диета из Санта-Клариты", но там, как понимаю, все же немного про другое), юмор, бодрый темп повествования. Ну и благодаря нашему, с Николаичем, любимому формату - серии по полчаса максимум, смотрится очень легко и ненапряжно.

 

Пока все очень даже неплохо, мне нравится. Буду смотреть дальше и рискну посоветовать и вам.




#1318554 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams04 Март 2022 - 12:24

Досмотрел Карамору.

 

Финал одновременно и говно, и лолкекчебурек (спойлерить не буду). Но, однозначно, на длинной дистанции Даня не смог, не хватило навыка, профессионализма. Сценарий-то, на самом деле, со всеми этими историческими переплетениями и интерпретациями весьма неплох, в руках более опытного режиссера, как, например, того же Найшуллера, снимавшего в свое время первую серию, мог бы вообще заиграть. А тут пришел Даня - и не смог затащить чисто на своих режиссерско-продюсерских амбициях, надорвался. К концу сериала всю сюжетную линию натурально начинает штормить, такие-то твисты, такие попороты, финал вообще какой-то скомканный, будто торопились поскорее закончить. Ну и какая-то удивительная непоследовательность у сериала, просто на ровном месте. В первой серии Карамора, теряя кал, бегает от Руневского - в последней уже Карамора, адски хохоча, гоняет Руневского, как детсадовца какого-то.

 

И вообще, чем ближе к финалу, тем больше вампиры теряют свой зловещий ореол, а людишки тупо скатываются в какое-то говно. Ну, в принципе, на уровне идеи это и неплохо, на самом деле, вот только в итоге теряется всякая импатия к персонажам: вампиры не успевают раскрыться для этого в достаточной степени (кроме центральной вампирской пары, но их уж слишком дешевыми средствами раскрывают), а у людей за главного Козловский, ну, т.е. сами понимаете, камон, Козловский! 

 

Ну и в который раз повторюсь, что самая главная проблема сериала - это именно Козловский, что на уровне режиссера, что на уровне актера. Практически все другие актеры в кадре, что ведущие, что второплановые, смотрятся куда интереснее и убедительнее него. А слабый центральный герой - это, увы, уже приговор, тем более если вы пытаетесь лепить из него неоднозначную фигуру.

 

По итогу сериал оставил очень неоднозначное чувство. Его есть за что похвалить: операторская работа, размах, исторические отсылки, от которых порой просто заливаешься смехом (как было с раскрытием личности Распутина, например), смелость, в конце концов - вложиться и попытаться вытащить сериал на такую спорную, даже провакационную тему. И все эти достоинства перечеркиваются досадными ошибками и просчетами: смелость, конечно, города берет, но в таких вопросах и про талант с профессионализмом не стоит забывать. 

 

СТЕРИЛЬНО (но с парой стоящих моментов)




#1318322 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams28 Февраль 2022 - 12:29

Держу в курсе - Извне / From (1 сезон, 1-2 эпизоды)  

Создатели "Остаться в живых" ака Lost продолжают эксплуатировать тему сосуществования группы людей в условиях вынужденной изоляции, только в этот раз не в масштабах острова, а небольшого поселения. И сделав сильнее упор на мистико-хоррорную составляющую. Да, люди не просто не могут покинуть городок, в который случайно заехали, но и вынуждены каждую ночь прятаться в своих жилищах от кровожадных монстров. От того кажется, будто у нас тут экранизация какой-то малоизвестной книжки Стивена Кинга, хотя это и не так. 

 

Событие развиваются довольно быстро, первые трупы образуются практически в самом начале, после чего нас начинают постепенно погружать в этот мир. Да, есть некоторые вопросы к логике происходящего, но смотреть все равно увлекательно, да и напряжение получается создавать, где надо. Вряд ли нас ждет уровень "Полуночной мессы", но интерес к проекту есть, буду смотреть дальше.




#1318268 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams25 Февраль 2022 - 11:45

Держу в курсе - Зона комфорта, 2 сезон

 

Отсмотрены первые 5 эпизодов. Практически все то же, что было и в первом сезоне: Ярослав (он же Ярик, он же актер Гарик Харламов) все так же сидит в норвежской тюрьме и все так же пытается по Скайпу разрулить весь тот бардак, который разворачивается в России при самом деятельном участии его  любовниц, бурятских (?) деловых партнеров, размазни-компаньона и жены, которая очень хочет уже добавить к своему семейному положению приставку "бывшая". Снова будет много абсурдно-курьезных сюжетных поворотов, Ярослав в каждом эпизоде, только выбравшись из одного переплета, снова будет попадать в другой и, конечно, будет много мата (не хотите мата - можно выбрать дорожку без мата, кроме 4 эпизода). Хотя мат тут не вызывает отторжения и, если угодно, звучит уместно и по делу.

 

В общем, если смотрели первый сезон, и он вам понравился - смотрите смело и второй, это все ровно то же самое. Если нет - то нет. Лично я досмотрю

Держу в курсе - Карамора, 7 эпизод

 

Наконец-то пушка Теслы в действии, князь Юсупов косплеит Тони Монтану, а Распутин всех переиграл и уничтожил, как дешевок. Однако некоторый сюжетные моменты продолжают удивлять своей нелогичностью и высосанностью из пальца. Но, зная некоторые исторические реалии, все же с интересом жду, чем все это закончится в следующем эпизоде




#1318250 Миротворец / Peacemaker

Автор: Ken Adams24 Февраль 2022 - 15:27

не боись, там подобного не так много и достоинства сериала перевешивают его недостатки

с запасом






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru