Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Ken Adams

Дата регистрации: 19 июл 2006
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 16:39

#1311654 Армия мертвецов / Army of the Dead

Автор: Ken Adams25 Октябрь 2021 - 16:21

Абсолютно не верное сравнение. Бля ребят не знал что так все плохо и не знаете что такое смена жанра и стилистики фильма. В Максе и первом и втором есть общее панки и машины. В первом максе это начало во второй части тоже но с бюджетом и шлюхами.

 

да я смотрю ты сам не понимаешь про смену жанра и стилистики. Машины и панки у него общее, ага. Ладно хоть постапок где-то по дороге потерялся




#1311650 Вечные / Eternals

Автор: Ken Adams25 Октябрь 2021 - 15:34

Таким образом КВМ в большинстве своем состоит из беспросветного говна.

 

А что не так? Все так и есть. Только я бы Мстители: Финал поменял на Войну бесконечности




#1311645 Армия мертвецов / Army of the Dead

Автор: Ken Adams25 Октябрь 2021 - 15:14

Нет там везде атмосфера постапока, панков и машин.

 

В первом фильме нет никакого постапока, только упадок и разложение. Там еще действуют государственные структуры, работают магазины и т.д. А вот Воин дороги - уже типичный постапок. И первый фильм жанрово скорее драма, а сиквел - настоящий экшен




#1311625 Армия мертвецов / Army of the Dead

Автор: Ken Adams25 Октябрь 2021 - 11:55

Особо не жду, в календарике дни до выхода не зачеркиваю, но когда выйдет - посмотрю, почему бы и нет. Ну и мне нравятся киношки про ограбления




#1311498 Анчартед: На картах не значится / Uncharted

Автор: Ken Adams22 Октябрь 2021 - 13:47

только если так... сразу понятно, что к чему

 

нам там в чяте популярно объяснили (нет), что надо было переводить как "Отчаянный", но у локализаторов не хватило духу




#1311492 Анчартед: На картах не значится / Uncharted

Автор: Ken Adams22 Октябрь 2021 - 12:51

Трейлер норм.  При условии, если забыть (а лучше вообще не знать), что это экранизации серии игр, где многое строится как раз на кинематогрофичности и вау-факторе. Чтобы не сравнивать "как было" и "как стало" и не страдать от "это я уже видел". 

При условии, если нормально относишься к Холланду и Уолбергу. Потому что, лично по-моему, у первого проблема с харизмой в принципе, особенно чтобы тащить на себе такой фильм, а у второго - с актерской игрой, слишком забронзовел Марки Марк в последнее время. 

А так трейлер норм, нигде ничего не воспламенилось. Каким будет само кино - не берусь судить. Зато снято все дорохо-бохато, судя опять таки по трейлеру. Когда выйдет - там посмотрим. В кино идти желания нет.  ЗЫ: Вот Бандерас был внезапным, я как-то упустил, что он там тоже будет.




#1311405 Пила 3 / Saw 3

Автор: Ken Adams21 Октябрь 2021 - 12:03

Собственно, Ван и Уоннелл изначально не хотели снимать третий фильм (к слову, как не горели большим желанием и второй делать, потому режиссером сиквела и стал Даррен Линн Боусман ). Но тут буквально через месяц (ну, чуть больше) после премьеры сиквела умирает продюсер первых двух фильмов - Грегг Хоффман. И Ван, Уоннелл и Боусман, встретившись на похоронах Хоффмана, решают сделать третий фильм, как дань памяти Греггу. Отсюда и фамилия одного из новых центральных героев. И этим фильмом эти трое и хотели поставить финальную точку в истории Пилы.




#1311218 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams18 Октябрь 2021 - 14:26

Полицейский участок Хороший, плохой, коп  / Copshop

 

Все таки у Джо Карнахана есть свой узнаваемый стиль. Практически с первых же минут этого самого "Хорошего, плохого, копа" (и как вы блеать такие названия придумываете???) понятно, что это кино от автора "Козырных тузов". Да это, собственно, и есть "Козырные тузы" на минималках, где масштабы происходящего и количество вовлеченных лиц заметно скукожилось. Но в остальном очень похоже: опять преступные элементы разной степени вменяемости и харизматичности пытаются дотянуться до ловкача с криминальными наклонностями, а полицейские им в этом активно препятствуют. 

 

Да, кино довольно камерное, не может похвастаться размахом и впечатляющими сценами, местами есть проблемы с логикой и достоверностью происходящего. Зато резину никто не тянет, события развиваются достаточно быстро, трупов будет порядочно. Батлер в неплохой актерской форме, да и идет ему играть таких персонажей. Грилло же, напротив, какой-то мискастный в этой роли и в таком странноватом образе. Алексис Лаудер (вы могли ее заметить в небольшой роли в недавней Войне Будущего) просто норм, не велико, не ужасно.

Ни на что не претендующая типичная уверенная Б-ка, у которой выстрелить в широком прокате практически нет шансов (хотя тут бюджет явно минимальный), но вот для просмотра вечерком на условном Нетфликсе или НВО - самое то. 

 

КИНО- 

ЗЫ: бонус для игроебов: полицейского сержанта играет Тренер из Left 4 Dead 2




#1311207 Игра в кальмара / Squid game

Автор: Ken Adams18 Октябрь 2021 - 11:53

 куда же делись "Королевская битва", "Бегущий человек" или "Долгая прогулка"

 

Как бы это не казалось смешным, но некоторые зумерки всего этого натурально не видели и если знают, то только понаслышке. 




#1310993 Видеть / See

Автор: Ken Adams14 Октябрь 2021 - 12:44

Я там вышеписал о своем воодушевлении от начала 2 сезона, первых двух серий. Да, весьма бодрое начало, хороший брутальный экшен, харизматичные Момоа и Баутиста. 

 

И какое же стремительное пикирование буквально в говно и унылость последовало дальше. Осталась одна серия до финала сезона, в которой, судя по всему, должен произойти грандиозный, по меркам тамошнего мира, махач. И даже если нам покажут что-то уровня баталий питерджексоновского Властелина колец или хотя бы Битвы Бастардов из Игры престолов - сезон это уже не спасет, лишь смягчит общее впечатление. 

 

Потому что с третьего по седьмой эпизод в кадре не происходит практически ничего стоящего, только в 7 эпизоде началось какое-то оживление. Все остальное время какие-то вяленькие интриги, пиздострадания двух лесбух, Момоа вообще мощно задвинули на второй план, большую часть времени только кашляет и приумирает, Баутиста по большей части ходит и задвигает телеги пространного текста в духе "ух мы их щас, вот-вот мы их!". Еще немного горю от того, что одну из потенциально важнейших сюжетных завязок и линий (спойлер: убийство Джерламарела героем Баутиста, с захватом всей его библиотеки и зрячего сына ) тупо бросили и весь сезон не вспоминают. 

 

В итоге, как говорил один классик советской мультипликации, печальное зрелище, душераздирающее зрелище. Из хорошего остается только картинка, Момоа, когда ему дают развернуться, ну и королева Кейн, как пример редкостно мерзотного персонажа (но и она, по-моему, тоже сдает свои позиции).  Разочарован. Сказал бы, что не тратьте свое время, но, судя по активности в теме, многие и так изначально этого не делали. Что тут скажешь, правильная позиция. Я же чуть позже отпишусь по поводу того, что там в итоге наснимали в финальном эпизоде




#1310992 Ана Де Армас

Автор: Ken Adams14 Октябрь 2021 - 12:16

Ну как же без этого

Опубликованное фото

Но даже и не знал, что у Аньки было столько обнаженки в карьере




#1310629 Игра в кальмара / Squid game

Автор: Ken Adams08 Октябрь 2021 - 11:47

Зачем? почему?

 

что "зачем"? что "почему"?  

моё ИМХО:

 

1)вот вы посмотрели что тут за игры, идите подумайте, хотите вы или нет, 93% вернулось

 

И, помимо этого. Сказано было, что игра, в принципе, строилась на том, что в заданных условиях все должно быть честно и устроители соблюдают правила (ну, порой все же подкручивая их в своих интересах), оставляя для игроков шанс. В тех условиях, возможно, тоже решение принималось в пользу игроков, потому что результат выходил равный. Ну и просчитали, что многие все равно вернутся. Иллюзия свободы . И еще одно: проголосуй этот персонаж иначе , это могло навлечь на него гнев всех тех, кому пришлось остаться против их воли . Что, по понятным причинам, для него нежелательно. А так и волки сыты, и овцы целы. Кто захотел - вернулся, а дед как бы и не причем, никто на него бочку не катит  

4)4 млн из 4 млрд, явно мелочь)

 

Щас не понял, какие 4 млн, какие 4 млрд? Герой должен был 400+ млн вон, выиграл 45,6 млрд. И, как я понял из разговора с работником банка, он вообще не притрагивался к деньгам. Но, допускаю, что речь про то, что он не притрагивался к деньгам ПОСЛЕ того, как закрыл свои долги. 




#1310297 Игра в кальмара / Squid game

Автор: Ken Adams04 Октябрь 2021 - 10:23

Досмотрел. Очень хорошо. Вполне самодостаточный сезон, к которому продолжению можно делать, а можно и не делать, и так хорошо.  Чуть покоробило разве что не до конца завершенная линия с полицейским , но вот ее как раз и можно оставить на гипотетический 2 сезон. Ну и, по-моему, лучшая серия - 6, вот там были и нерв, и эмоции, и вовлеченность. После нее остальные как-то послабее смотрелись.

 

Отлично провел время, давненько меня так сериалы не захватывали. Корейцы в очередной раз доказали, что умеют и могут.




#1310198 Игра в кальмара / Squid game

Автор: Ken Adams02 Октябрь 2021 - 03:27

Сложно к нему присоединиться, но еще пару серий глянуть можно.

 

Маруся, после 3, а особенно 4 уже будет сложно бросить




#1310170 Игра в кальмара / Squid game

Автор: Ken Adams01 Октябрь 2021 - 13:43

Одна деталь, которая произвела на меня большое впечатление: размеры долгов участников Игры. Главный герой должен что-то типа 400+ миллионов вон. На наши деньги по текущему курсу это почти 25 миллионов рублей! При этом герой так искренне радуется и пребывает в состоянии эйфории, когда ему удается выиграть 100 тысяч вон - всего-то чуть больше 6 тысяч рублей. 

И ведь его долг не самый крупный, некоторые должны МИЛЛИАРДЫ вон. Очевидно, что погасить такие долги в условиях современной Южной Кореи для них просто не реально.

Не знаю, насколько возможна такая ситуация в реальности, а не в целях драматургии сериала, но очевидно, что современная капиталистическая Южная Корея просто прекрасна. Хотя и мы сами, конечно, далеко не с золота черную икру едим.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru