Перейти к содержимому


Новости и правила форума

L10N

Дата регистрации: 30 июл 2006
Вне сайта Был на сайте Вчера, 21:07

#1353459 Мастер и Маргарита

Автор: L10N23 Март 2024 - 23:41

Попадание в повестку стопроцентное, концовка отличная, в целом КИНО




#1352142 Бедные-несчастные / Poor Things

Автор: L10N04 Март 2024 - 00:57

Давно я такой годноты не смотрел. Будто бы затянувшаяся серия Рика и Морти, после которой сложно забыть тот шикарный прогиб у стены. Кино + Охуительно. 




#1326574 Что вы сейчас *не* смотрите?

Автор: L10N15 Август 2022 - 02:43

Не смотрите Black bird. Затянутая чушь. Все это поместилось бы в полуторочасовой фильм и было бы норм.


#1310437 Дюна / Dune

Автор: L10N05 Октябрь 2021 - 23:45

Посмотрел первый раз. Из всего не понял только момент когда служанка странно заорала передавая Джессике кинжал. В остальном все предельно охуенно и вопросов нет.




#1284173 Тьма / Dark

Автор: L10N21 Июль 2020 - 01:09

Однозначно лучший сериал про перемещения во времени и планку задрали так высоко, что перед тем как что-то снимать на эту тему, придется много раз опять все обдумать. Смотрел все 3 сезона с блокнотом и на самом деле по разбору этой истории можно было бы писать курсовую) Лично для меня это сериал попал в пятерку, в личном топе лучших, но концовку я ждал более тонкую. Даже поспорил на небольшие деньги с приятелем, что они закончат третий сезон так, чтобы по сути финальной серией становилась не последняя, а первая, но немного разочаровался, хотя финальное застолье очень уместное. Наверно то немногое что я совсем не понял, это когда Йонас и Марта находились в портале, увидели как их видят маленькие версии друг друга - не означает ли это, что раз они в детстве уже видели этот момент, то Клаудия уже разгадывала в чем соль ранее и они уже попадали в портал, и наверно предотвращали аварию(или нет), но цикл не прекращался, а тут вдруг прекратился. Но в общем я готов простить ему все за такую колоссальную проработку миров, а также за одни из самых охрененных опенингов что я видел, саундтрек пушка)




#1271724 Паразиты / Gisaengchung

Автор: L10N21 Февраль 2020 - 02:22

Нормальный одноразовый фильм. Подкупает смешением жанров и актерской игрой, но без восторгов. Видимо очень надо почесать за ушком рисоглазых, возможно чтобы охотнее покупали американский стриминг, но это точно не оскар.., хотя сейчас уже кони люди все смешалось и оскар тоже очередной политический инструмент.




#1271557 Джентльмены / The Gentlemen

Автор: L10N19 Февраль 2020 - 02:55

Китайцы которые обновляются быстрее айфонов и черный урод прям очень смело, сейчас редко когда такое в прокате услышишь. Фильм отличный, весь выглядит как обложка глянцевого журнала типа GQ, продает этот образ жизни я бы сказал, вкусно снят




#1270640 Под водой / Underwater

Автор: L10N05 Февраль 2020 - 03:33

Отличный крепкий фильм на один раз. Ну или на несколько, если делать паузы в 10 лет. Приятно удивила Стюарт игрой, именно игрой, как не удивительно но здесь она вполне себе актриса. Ти Джей Миллер как всегда красавчик. Касселя вообще давно не видно, он куда-то делся. Монстр шаблонный, но он тут и не главный герой, поэтому пофиг, главный герой - глубина, давление, огромное расстояние до зоны комфорта. С первых минут и до конца вполне держит в напряжении, за что благодарность актерам, режиссеру и оператору, в то время как сюжет весьма шаблонный и ему не хватает хотя бы одного вотэтоповорота. В целом Кино и 7 из 10.


#1263421 Серьезный человек / A Serious Man

Автор: L10N08 Ноябрь 2019 - 03:17

Почти полностью соглашусь. Смотришь и понимаешь что что-то есть, но вот лично моих знаний о евреях, возможно потому что шибко я их не люблю, не достаточно что бы до конца понять юмор или иронию [color=#FFE9C2;]момента с зубами[/color] например, меня рассмешила сама ситуация, но подтекста я просто не понял. Я не говорю что это плохо, в этом всем и есть Коэны. Есть социальщина, которую приятно смотреть или она вызывает массу эмоций, иногда она вульгарна, иногда пафосна, иногда абсурдна.., но она вызывает эмоции, когда же лично я смотрю Коэнов, т.е. ИМХО, то создается впечатление, что они снимают каждый свой фильм для некого определенного, достаточно узкого, слоя населения Пендосии и Киноакадемии... Их фильмы, в большинстве моментов, похожи на выцвившую под лучами солнца картину, т.е. на ней осталось все то же, но оно уже не вызывает прежних эмоций. Вообщем, не судите строго, я люблю Большого Лебовски, я обожаю убийцу из СЗНМ, но тут слишком мало того, за что я люблю хорошее кино, ...есть - но мало. В итоге 4/10. Стерильно.

Как неожиданно было после просмотра обнаружить, что я уже видел этот фильм и даже выразил о нем свое мнение 9 лет назад. Читал свой старый комментарий и удивлялся, совершенно не узнавая себя сейчас. Говорят за 7 лет все клетки мясного мешка полностью обновляются, возможно по этому я уже не согласен с молодым собой)

Фильм очень понравился, в нем много жизни и иронии. Самое главное, что он доносит, как мне теперь показалось, так это то, что нет никакого смысла. Это просто игра, в которую надо сыграть. Выпилиться из нее досрочно - не вариант, скорее всего зареспавнишься с самого начала с потерей прогресса. Скучать - тоже не вариант, потому что как только заскучаешь, то жизнь подкинет тебе развлечений, как у главного героя картины. Искать ответ у тех кто прочел пару тройку старых книг по управлению народными массами - самообман, потому что они в той же игре, на том же уровне, только в другой роли, но ответа также не знают. Остается только играть и не скучать, и не быть слишком серьезным человеком, а то какой тогда кайф?




#1253178 Джон Уик 3 / John Wick: Chapter 3 – Parabellum

Автор: L10N29 Май 2019 - 19:41

Мне очень понравились 1 и 2 части. Но тут я прям устал от этого фильма, сидел и ждал, когда он уже закончится. Было сильно заметно, что создатели выдохлись. Причем первая половина вполне себе нормальная, бодрая. Но вторая половина, начиная со старейшины в пустыне , превращается в унылое говно. Драки и перестрелки становятся затянутыми, скучными, уже не производят впечатления, а мотивация главного героя отдает слабоумием. Ну да, я конечно поклялся старейшине убить Мартина во искупление всего того, что натворил и даже отрубил себе палец в подтверждение своей верности. Но когда я приду к Мартину я все равно убивать его не буду. Почему? А хуй знает почему. Я же Джони Вик. Я просто хочу устроить очередную дискотеку прямо в Континентале .

 

А вот это Я Джордани Йованович, дитя Белоруссии, сирота из твоего племени . Это что вообще за дичь? Такой текст и оригинале был? 

 

Короче, не говно, конечно, но и не кино. Мне стерильно.

Бля, мне даже Аладдин, на которого мы пошли сразу через два часа, понравился больше. Хотя казалось бы.

 

Хотел высказаться, но за меня уже сказали и ппкс. Первые два фильма смотрел кучу раз, они охуенны и даже неуязвимость ГГ была гиперболизирована, но не до абсурда, но тут какой-то пиздец. Про племена в джунглях белоруссии и местных джорданов я просто не буду развивать, потому что за такое имхо должно быть просто блять стыдно в 2019м году. Ну серьезно, на дворе 2019й, интернет, реддит, ютуб, миллионы консультантов и огромное заинтересованное комьюнити даже внутри производственного процесса, как так то блять, я не понимаю как зафакапить такую мелкую но важную хуйню?!!

Юморок от Дакаскоса порой заходит, а порой нет, с этим хуй с ним, унылый экшон второй половины фильма тоже хуй с ним, но вот сценарные ходы, о чем верно отметили выше, это тоже дичь. Неужели в современном сценарном деле сложно просто придумать более пиздатую мотивацию? Джон Уик какой-то безвольный бесхребетный хер в этом фильме, его чем кормят, то он и жрет. Я надеялся что он в этом фильме пойдет войной на кланы и это было бы логично и еще хоть на 5 фильмов растяни, а его пока с 7го этажа не выкинули, и пока бессмертный Морфеус его нейроные связи не активировал двигаться в нужном ему направлении, собственной охуенной мотивацией, он вообще как зомби себя ведет, просто делает что-то без смысла и цели. И неубиваемость теперь стала абсурдной и это хуево. Ближе к середине фильма я понял что он ебучая черная пантера и ему вообще хуй что сделаешь, хоть в фарш перекрути, все равно соберется в новенького, по этому переживать за него прекратил чуть более чем полностью.

Короче третья часть чисто под пиво и посмотреть как можно валить чуваков конем - все. Стерильно и печально от этого.




#1248017 Оверлорд / Overlord

Автор: L10N05 Апрель 2019 - 14:58

2/3 фильма - экранизация [font="arial, sans-serif;font-size:small;"]Wolfenstein 2009, очень кайфово! оставшаяся часть смешалась с короткометражкой [/font]FireBase Блокампа и тоже просто огонь! в общем и целом КИНО + НЕХУЕВО!




#1247815 Мы / Us

Автор: L10N03 Апрель 2019 - 16:55

Разочарование. Вот как называется мое сильнейшее чувство на выходе из кинотеатра. Ждал-то забористого триллера типа Прочь, а получил абсолютно те же эмоции, как после alien covenant. Саундтрек шикарен, актеры тоже отличные, локация, картинка, операторская работа, постановка - все охуенно, но объяснение и в целом концовка просто какой-то, извините за скудность речи, высер.

Что бы выстроить клонов от западного до восточного побережья надо сколько красных недоумков? Явно больше, чем поместилось бы в их подземелье. Ладно, допустим подземелий было много, тогда у них там что, видеоконференц связь, широполоска? Или все таки хренову тучу лет кассета с рекламой? Я могу закрыть глаза на саму задумку, причины и следствие, этой херни с клонами, но вот само исполнение это очень не продуманно и тупо. Ну т.е. зачем им столько таких ножниц в бункере, что жрали кролики, откуда столько перчаток и костюмов любых размеров, что они ели кроме сырой крольчатины, кто обслуживал это стадо аутистов после завершения проекта...

Стерильно.




#1247240 Что вы сейчас смотрите?

Автор: L10N26 Март 2019 - 02:14

Не понимаю, почему у кина «Величайший шоумен» нет своей темы. Я прям приплясывал ногой во время просмотра, охуенная веселуха! Очень понравился, Кино + за песни Нехуево. Хью как всегда охрененен как и актер и танцор, и певец и на дуде игрец. Я не особо люблю мюзиклы, тот же Ла-Ла Лэнд более менее зашел только из-за крутого актерского дуэта и если б не они, то я б заснул чес слово, ну нудятина скучная бы была. Эпики о музыкальных группах ну такое, про Рапсодию уже высказался в соответствующей теме и не хочу даже вспоминать ебаные кривляния Малека. По сути из музыкального кино охуенно было от Звезда родилась и от знакомства с Величайшим шоуменом. Запишу себе саундтрек на кассету и буду громко слушать в машине с открытыми окнами, а то у нас на районе одни эти, про которых Жэка бэдкомедиан сказал: «наслушаются своих аксимиронав, а потом ябутся в жопы», и никакого разнообразия.




#1247144 Форма воды / The Shape of Water

Автор: L10N25 Март 2019 - 01:45

Если честно, то после просмотра мне паказалось, что фильм создан для киноакадемии и тех кто дрочит в ванной на «визуал Дель Торо». Нет, я не хочу сказать, что визуал в его фильмах плохой, наоборот, картинка как правило потрясающая и мне нравятся многие его фильмы, включая Лабиринт Фавна, но это творение еле досмотрел. Сюжет настолько предсказуем и клиширован, что не интересно совсем. Рыбу видели в предыдущих его фильмах по частям и никакого вау нет. Музыка, ну да саундтрек не плох. Актеры справляются на отличненько, но сама история, местами дикий тупизм и эта тягучесть ради хронометража просто выбешивали. История банальна што пипец. Моменты с котом и гниющими пальцами мерзкие. Тема дрочки, ебли и фетиша на немоту - зачем? История не настолько охуенно взрослая, что бы вставлять в нее эти бессмысленные моменты, из-за которых это не посмотрят дети. Короче из тягучего и истории я пересмотрю первого Настоящего детектива, из визуала Бегущего 2049, еслю люблю нуар и дождь, то первого Бегущего, если из рыб, то неделю акул на дискавери.., и один хуй знает зачем мне вдруг припрет пересмотреть это Говно.


#1246876 Взрывная блондинка / Atomic Blonde

Автор: L10N21 Март 2019 - 23:05

В этом фильме шикарно всё! События развиваются несколько сумбурно, по этому нужно немного времени что бы привыкнуть, но в остальном, блин, просто кайф...






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru