Перейти к содержимому


Новости и правила форума

DfS-76

Дата регистрации: 05 фев 2007
Вне сайта Был на сайте Вчера, 22:40

#1347392 Наполеон / Napoleon

Автор: DfS-7602 Декабрь 2023 - 17:43

Посмотрел.

Неблагодарное это дело - снимать кино про Наполеона, пожалуй самую просвеченную в науке и искусстве историческую фигуру, про каждый год его правления по сотне книг написано, про каждое его знаменитое сражение наверняка уже какой-нибудь знаменитый фильм снят (а уж про то, как они с Жозефиной пробавлялись, так и вовсе - мне в соответствующих сценах постоянно вспоминался сериал 90-х с Ассанте и Жаклин Биссет). А тут сэр Ридли решил загнать 25 лет его эпохи в два с половиной часа экранного фильма - получилось жиденько и хрестоматийно: "Как вам говорила историчка Мариванна в школе, жил такой Наполеон, победил там-то, там-то, и там-то, сжег Москву (как водится, снятую в антураже "Диснея"), под конец был разбит Веллингтоном под Ватерлоо (сцена битвы хороша, но ведь есть уже "Ватерлоо" бондарчуквоское, где всё несравненно масштабнее), после чего злые англичане увезли его на какой-то остров Святой Елены, где он и просидел остаток жизни". Каких-то визуальных находок тоже не усмотрел... короче, стерильно.




#1346973 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7623 Ноябрь 2023 - 21:53

Подписуюсь под этим. Остап Миронова - слишком аристократичен, слишком флегматичен, слишком рыцарь печального образа

 

Э...э, мы одного Миронова имеем в виду? Скорее уж он в роли Остапа слишком часто ковёрного включает и эстрадника выдаёт (можно сказать, рекламирует себя, видимо с разрешения режиссёра, как гастролирующего артиста).

А лучший киноОстап имхо - это Юрский.


то есть, вы хотите сказать, что Арчил Гомиашвили  смог бы выдать себя за сына лейтенанта Шмидта?

 

 

Ну Паниковский-то с Шурой Балагановым себя за него худо-бедно выдавали.




#1346795 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7619 Ноябрь 2023 - 02:22

"Убийство в Саншайн-Менор" где-то начала 90-х:

 

В шикарном поместье на берегу моря убит профессор Ян Драммонд (Борис Невзоров), исследованиями которого интересовались русская и американская разведки. Следствием, которое возглавил инспектор Скотланд Ярда Бен Паркер (Александр Филиппенко), было установлено, что убийство совершено скальпелем, принадлежащим нейрохирургу Лючии Спарроу (Лариса Удовиченко). Подозрение падает на ее мужа Гарольда (Николай Караченцов), а затем на всех находящихся в этот день в поместье Саншайн Менор.

По мотивам произведений Джо Алекса.

 

 
 
Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-tea...ros/7381/annot/
 
Типичный образчик "кооперативного кино" того времени, в данном случае от неведомой студии "Ялта-фильм": наняли известных актёров, те походили туда-сюда по Массандровскому дворцу в Крыму, изображающему замок в Англии, разыграли какой-то простенький герметично-детективный сюжет ("Чисто-английское убийство" для самых маленьких"), молодая Ольга Кабо вышла на берег моря голой (совсем), поговорила с одетым (слава Богу) Караченцовым, весь фильм проходившим с одним удивлённым выражением лица (видимо последующие сцены снимали после этой), но это фильм не спасает (в смысле голая Ольга Кабо, а не лицо Караченцова, которое на спасение фильма и не претендует)... Слава Богу фильм короткий, чуть больше часа.



#1345968 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7602 Ноябрь 2023 - 20:16

Даром что снимала это кино режиссерка Ольга Дибцева (по совместительству, коллега главной героини в кино), ей, наверное, виднее, как надо

 

Да уж надо понимать - "Дневник Бриджит Джонс" не вчера был снят (в том смысле, что схема известная: на непримечательную тётеньку сваливаются сразу два по-своему хороших мужчины, вгоняя ее в сладкие муки выбора - ну как такое зрительницам не понравится? :)). Только вот Бортич - тётенька очень даже примечательная (имхо во всяком случае), так что некоторое станиславское "не верю" присутствует.




#1345893 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7631 Октябрь 2023 - 21:58

"Гардемарины. 1787"

 

Старые актёры стары (в одном эпизоде входит в помещение старичок - ну чисто дед Щукарь: маленький, сухонький, с седой бородкой, в странной шапочке - пригляделся: да это ж Харатьян!), молодые неизвестны и играют всё больше частями тел (сообразно половой принадлежности), происходящее невнятно, про исторические ляпы - как про умершую сволочь (в смысле лучше ничего)... неудивительно, что в прокате фильм с треском провалился, набрав даже по меркам российского проката ниже нижней рисочки (меньше 13 лямов).

К слову, у Дружининой до аутентичных "Гардемаринов-1988" ничего не выстрелило, и ничего после. Каким образом с ними-то ей повезло?




#1345242 Астрал / Insidious

Автор: DfS-7612 Октябрь 2023 - 12:30

Актрису Лин Шей - с 80-летием!

 

insidious4_6.jpg




#1344883 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7601 Октябрь 2023 - 22:13

1993

 
Отечественный фильм о жизни в Отечестве в том году.
 
1993-й — история одной семьи вдруг оказывается историей всей страны… Отношения мучительно и неразрывно связанных между собой мужа и жены, работников «аварийки», и взросление их дочери на фоне глобальных перемен.

 

 

 https://www.kino-tea...o4b2n0937437883
 

Отечественный фильм о жизни в Отечестве в том году.

Фильм идёт 2 с половиной часа, из них две трети - довольно банальная и довольно скушная история "простых людей во времена перемен": папа лет сорока, бывший инженер из космической отрасли, ныне выбравший более приземленный род занятий (с бригадой сантехников обслуживает городскую канализацию), мама - дама бальзаковского возраста, мелко-энергичная и ему, конечно же, изменяющая с мордастым "новым русским" (в его роли неизбежный в таких случаях Максим Лагашкин), их несовершеннолетняя, но уже жопастая дочка в острой фазе полового созревания, родителей презирающая ("- У тебя папа кто? -- Черепашка-ниндзя. -- Такой крутой? -- Нет, тоже в канализации живёт") и теряющая девственность с одним местным тоже не шибко совершеннолетним криминалом, злые менты, проститутки, звучащие за кадром "Желтый лист осенний" и "Посмотри в глаза, я хочу сказать" - короче, стандартный набор для сериала "о 90-х".

Но ближе к концу разворачивается картина октябрьских событий того года, и тут кино внезапно выруливает на уровень исторического эпика: действительно масштабные картины активности широких масс в обоих лагерях (папа с мамой в силу ряда причин оказываются в противоположных), весьма колоритные типы в каждом из них (причем ощущение, что авторы больше сочувствуют тем, которые у Белого дома и стараются зрителя заставить сочувствовать), детальный показ ключевых моментов тех событий, например, штурма "Останкино" , стреляющие по толпе БТРы и т.д. и т.п. - короче, "история с большой буквы И", как характеризует события одна из их участниц, симпатичная интеллигентного вида учительница (которую, естественно, убивают) или претензия на таковое.
Если бы не увязание авторов в первой части, можно было бы сказать, что фильм мне понравился.




#1344327 Барби / Barbie

Автор: DfS-7619 Сентябрь 2023 - 18:21

Так, что мы, значит, тут видим ? Вначале - некий "Барби-мир", в котором есть Барби-президент, которую никто президентом не избирал, которую просто такой сделали, Барби-Нобелевский лауреат (за книгу, которой она не писала) и т.д. и т.п. Есть паренек Кен, который съездил в некий "реальный мир", набрался там идей, и вернувшись быстро этот мир опрокинул (заметьте - своим чайником, с помощью почёрпнутых в этот чайник идей, какие бы они ни были - но так или иначе своими персональными качествами) - и при этом, так уж получилось, что умудрился заменить его более гармоничным миром, в котором как бы так всем хорошо, даже экспроприированному классу. Но этот мир был разрушен двумя интервентками из того ж "внешнего мира"с помощью действий, которые во все времена считались подлостью - лжи, двурушничества, интриг, стравливания и тому подобных гадостей. Авторы, то ли видя что торжество феминизма из всего этого получается так себе (какой-то очень подлый феминизм получается, да и не нужен для задействования этого арсенала никакие феминистические идеи), то ли, что вероятнее, просто не зная, что теперь с Кенами делать (в рабство что ли их обратить - так их после такого сюжетного развития совсем ёбнутыми феминистками задразнят), вынырнули с идеей: "Ребята, а давайте мы все теперь будем самодостаточными: Барби не нужны Кен, Кену не нужна Барби, все нужны только самим себе - ну не славно ли?". Ну в общем идея не лишена здравого зерна, однако, с этим посылом явно не все зрительницы согласны судя по обилию возмущенных постов киноблогерш (или им просто Райана Гослинга жалко, они же на него шли, а не на царевну-лягушку Марго Робби).

А так ярко да, весело да... и локализаторы постарались на совесть, явно фильм для тутошних кинотеатров не на Малой Арнаутской перепирали.




#1343751 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: DfS-7605 Сентябрь 2023 - 22:50

Длинновато. Похоже на какой-то спектакль по какой-то старой антиимпериалистической пьесе 50-х или 80-х годов. Как такие сборы удалось собрать - чёрт его знает.




#1343716 Вызов

Автор: DfS-7605 Сентябрь 2023 - 10:55


Пересильд меж тем Госпремию получила, и Шипенко тоже. Путин лично ей значок на грудь приколол:

Так эта награда всегда так и вручается, лично, мы ж помним)




Ну да, Пересильд видимо теперь вместо Хаматовой будет, коль скоро эта белка-истеричка не оправдала высокого доверия (а ведь самый заласканый зверёк в лесу был, что ни год, то премия, звание или ещё какая бранзулетка!).
Пересильд кстати и моложе, ей 39 сегодня стукнуло.


#1343577 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: DfS-7602 Сентябрь 2023 - 19:51

М-да, кино и немцы... и местами цирк с конями.

Остаюсь при мнении, что "Индиана Джонс и Храм судьбы" 1984 года остаётся единственным нормальным фильмом франшизы.




#1342589 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7614 Август 2023 - 20:07

"Идеальная ложь" (в оригинале "De grandes esperances") - французский детектив с элементами политического детектива и политической сатиры. Или точнее политическая сатира с элементами детектива и политического детектива.

 

https://www.megacrit.../idealnaya-lozh

 

Некая отличница-парвенюшка из пролетариев заводит отношения с неким мажором из семьи политиков с противоположными взглядами (мамочка - социалистка, папочка - консерватор). Отдыхают с ним на Корсике, которая типа как французский Дагестан, населённый о-очень горячими и о-очень гордыми людьми (одному такому завтра 254 года исполнится), мажор по собственной глупости нарывается на одного тамошнего психа, и это бы для него плохо кончилось, но вступается девица и того психа случайно из его же берданки убивает. После этого они расстаются, мажор примыкает к партии папы, девица шестерит - и очень умело и успешно шестерит - при социалистке-маме, умело использует недовольство трудящихся в целях карьеры той ... но ближе к концу эта история опять же благодаря глупости этого дятла всплывает ... Короче, как сказал классик, не водитесь с мажорами, ибо суетливы они.




#1342561 Два, три, демон, приди! / Talk to Me

Автор: DfS-7613 Август 2023 - 17:40

Вспомнилось, как в каком-то старом ужастике парубок прибегает за спасением к охотнице на ведьм - только открывает рот, чтобы обрисовать ситуацию, а та ему: "Можешь не продолжать - твои приятели опять куда-то забрались чтобы покурить травы и потрахаться и вызвали демонов".

 

В общем очередной молодёжно-назидательный хоррор о том, что молодым людям неплохо бы иногда задумываться о последствиях своих поступков, здоровые ведь уже лбы, и не вести себя столь безответственно - во всяком случае перед лицом тёмных сил (мама-папа простят, дядя милиционер поругает и отпустит, а вот демоны дадут вам, балбесы, прокашляться в полный рост!). Ну и родителям тоже, даже по отношению к подросшим отпрыскам не терять контроля, зря что ли в народе говорят "маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки"? Короче, поучительно, но не оригинально. Стерильно. Кенгуру только жалко (фильм австралийский).




#1342535 Астрал / Insidious

Автор: DfS-7611 Август 2023 - 22:41

Астрал: Красная дверь / Insidious: The Red Door (2023)
Попытка продолжить историю семьи Ламберт (Джоша и Далтона, в частности) спустя 9 лет после событий второго фильма, но попытка явно неудачная. Первый фильм, в котором Элиза, Спекс и Такер присутствуют лишь в качестве камео. Самый слабый представитель франшизы на текущий момент.

Да, скушновато. 50-летний Патрик Уилсон похоже больше снимал на тему своих личных забот - взаимоотношения мужчины на пороге старости с бывшей женой и повзрослевшими отпрысками, причем практически в формате "Не списывайте меня в утиль, я еще могу быть полезным". Плюс исчезающие в никуда сюжетные линии (куда например делась линия с этим самым "братством" в общежитии, и зачем она вообще была нужна?). Зато песня под титры душевная:


А вообще я бы посмотрел на битву патлатого говнаря из Синистера и бабки из Астрала.

Похоже в начале съёмок "Астрала 5" на роль патлатого из "Синистера" готовили папу героя Уилсона, но в процессе производства на эту линию махнули рукой.




#1340165 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7617 Июнь 2023 - 11:52

Короче, на кинопоиске и куче других площадок выкатили недавно дубляж "Всех страхов Бо" Астера.
 
Я бы честно никому не рекомендовал. Особенно людям, которым уже Солнцестояние казалось странным. Это интересный опыт, но очень специфический.

Да уж, почти три часа всякой, как говорит Извр, ебанины, и всё заради того, чтоб сообщить, какая гадость эта ваша еврейская мама. У Алана Паркера с Роджером Уотерсом короче получалось

 

За такими дарованиями, как Астер, конечно, нужен строгий проюсерский глаз да глаз, а то чёрт знает куда их богатая авторская фантазия уносит (и без всякой мысли о тех, кто это смотреть будет).






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru