Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16140 ответов в теме

#10161 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 12:49

а почему ты их смотришь наоборот? 

 

Ну я уже много лет пытаюсь осилить СТАР ТРЕК, но первый фильм это просто занудятина какая то, я много раз его начинал смотреть и бросал, такая же ситуация была с 3,4,5 и 6 фильмами. В итоге смотрел только 2 и 7 фильмы. Тут освежил в памяти третий новый, решил думаю что-то из старого посмотреть, порылся в топах смотрю часто НЕОТКРЫТУЮ СТРАНУ хвалят, начал смотреть и зашло на удивление. И чтобы не отбить желание опять смотреть начав с первой ленты, решил смотреть в обратном порядке. С учетом того что сюжет арки между 2,3 и 4 я как бы знал, ну и любопытно было смотреть насколько новые технологии и бюджеты влияют на качество старых фильмов. Серии с Пикардом думаю после посмотрю, и думаю без разницы в каком порядке. 



#10162 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 13:32

Последний богатырь

 

К данному фильму можно относиться по-разному. Можно ругать, и вполне заслуженно, за массу недоработок в плане сценария и проработки персонажей. Например, главный злодей мог бы вполне занять свое место рядом с марвеловским Малекитом Проклятым, благо оба фильма вышли из-под крыла "Диснея". Главный герой, Иван - все тот же "Бармен Костя" из сериала "Кухня", практически в своем снимается.

А можно хвалить, с оговоркой, что для российского кинематографа это прям достижение. И правда, четверо... гхм... пятеро главных героев вышли по-своему симпатичными, "на лицо ужасные - добрые внутри", каждый со своей изюминкой, демонстрируют хорошее взаимодействие друг с другом. В конце концов, это действительно первый самобытный русский блокбастер, со своим национальным колоритом, а не как те же "Защитники" от одного армянского "кинотворца", который обещал ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ САМОБЫТНЫЙ КИНОКОМИКС, а на деле выдал какой-то бред странноватый пересказ неудачного ремейка "Фантастической четверки".

Независимо от вектора критики одно остается неизменным: "Последний богатырь" - это действительно качественный российский блокбастер, ладно скроенный и крепко сшитый. Да, местами спецэффекты могли бы быть и получше, но и бюджет, извините, был далеко не голливудский. То ли контроль качества "Диснея" сказывается, то ли люди, ответственные за один из лучших российских сериалов (подсказываю, это не "Физрук") уже изрядно набили руку на съемках сериалов и полного метра. Однако итог на экране, и он выгодно отличается от много российского, что выходило в этом году. Вот что бывает, когда создатели не думают о том, как бы им попилить бюджет, а думают о конечном результате. Да тут даже с экранов назойливой рекламой не тычут, хотя возможностей для этого было предостаточно. Учись, "Базилевс"!

В общем, получилось гораздо-гораздо лучше "Книги Мастеров" и, судя по сборам и финалу картины, продолжению быть. Я не против, хоть я и не целевая аудитория, но это неплохой вариант для семейного просмотра, где хорошего заметно больше, чем плохого. 


Изменено: Ken Adams, 10 Январь 2018 - 13:33

Особенно енот!


#10163 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 13:49

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"Бармен Костя" из сериала "Кухня"[/color]

 

 

За знание таких вещей тебя на фарш пустить мало.


Прикрепленные миниатюры


#10164 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 14:40

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"Бармен Костя" из сериала "Кухня"[/color]

 

 

За знание таких вещей тебя на фарш пустить мало.

 

один из лучших российских сериалов (подсказываю, это не "Физрук") 

 


Особенно енот!


#10165 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 17:25

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ :ФИЛЬМ. Ну вот я и осилил этот чудесный фильм, и надо заметить что это весьма тяжеловато.

Боссы Парамаунт решили что зачем что-то выдумывать, нужно взять популярный сериал и тупо вбухать денег побольше. И то что потрачено их много видно сразу же, сколько декораций, сколько массовки, сколько всевозможных эффектов. Только вот Лукас умудрился добиться более успешных результатов, с бюджетов гораздо меньше, а в вышедшем в этом же году Мунрейкере финальное путешествие 007 в космосе, выглядело ничем не хуже.

При чем многие решения создателей и сейчас неплохо выглядят, но с фильмом ситуация как с киноверсией вышеупомянутой Кухни, как будто тупо серия только больше хронометраж. И это прослеживается и в игре актеров, их в  диалогах, и в сюжете ленте, и в злодее, если это можно так назвать. 

Более того фильм затянутый, и пока всех герои соберутся вместе пройдет пол фильма, и то облом кроме Кирка, Спока и Маккоя, остальные опять в пролете, они периодически мелькают в кадре но не более Зато есть какой то чудный капитан ,у которого конфликт с Кирком, на уровне страстей мыльных опер. Ну и сексуальная лысая бабенка доктор, остальные тупо масовка. При чем непонятно нахрена всем сделали новые голубые пижамы взамен классических костюмов мне тоже не понятно.

А вообще интересно смотреть только в начале, когда нам показывают декорации и виды Энтерпрайза в космосе. Наверно худший фильм классических шести лент. 



#10166 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 22:55

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ :ПОКОЛЕНИЕ. Ну с фильмами о новой команде Энтерпрайз решил поступить без изысков, и глянуть по порядку. Особенно любопытно было сравнить как создатели ввели команды из сериалов в  полный метр в 1977 и 1994 годах. Если в самом первом фильме долгое было вступление, то тут сделали гораздо проще. В любопытном прологе использовали Кирка, Скотти и Чехова, а потом просто показали что новая команда Пикарда давно служит на корабле, ведь кто смотрел сериал знает всю их подноготную и так, а рядовому зрители это не нужно ,и не стоит перегружать хронометраж. Понравилось что все члены задействованы в приключении, а то прежде бывало что в основном действии участвуют как правило героя три или два.  Очень хорошие визуальные эффекты для 90-ых годов, и понравилось что не стали ограничиваться только павильонными съемками, есть и очень красивые натурные в горах, как в поздних лентах классических лент. Приятно было в последний раз увидеть в приключениях Кирка. Злодей вышел не особо выдающимся, но и не обошлось и без клингонцев.В общем крепкий фильм, довольно интересный, но наверное хотелось бы более эпичного финала.

Нашел в сети версию перевода Премьер Видео Фильм, так они помниться поступили в лучших традициях русских локализаторов переведя фильм как Потомки Звездных Путешественников, а следующий фильм уже Звездный путь. Такая же херня была с Невыполнимым заданием, а потом уже Миссия невыполнима 2.



#10167 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 00:31

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ: ПЕРВЫЙ КОНТАКТ. А вот этот фильм не зря считают одним из лучших среди лент о Пикарде, как собственно и вообще во всей серии. Очень интересный вышел фильм с интересным закрученным сюжетом, очень хороший в визуальном плане, сцены в космосе и на корабле, очень качественно поставлены. Приятна смена злодеев в этой части, теперь это Борги, они конечно весьма отвратительны, но у них весьма колоритная Королева. Опять же радует что тут не один космос ,а еще и приключение в прошлое на Землю.



#10168 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 10:36

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ: ВОССТАНИЕ.  Ну фильм номер девять полнометражных лент об экипаже Энтерпрайз, вышел весьма спорным. С одной стороны тут есть интригующий сюжет, новый вид злодеев, интересная планета с источником вечной молодости, в общем неплохие визуальные съемки. Но когда узнаешь развязку сюжета, есть легкое недоумения, как собственно когда  понимаешь кто такие злодеи на самом деле. Да создатели постарались показать новый вид антагонистов, сделав их внешне более пугающими чем Клингоны и Борги, но по факту эти чудесные создания с натянутыми рожами, больше вызывают отвращение, а главный порой на какашку какуе-то смахивает своим лицом. Да это хорошо зарекомендовало себя в сериале, когда действие происходит и на борту корабля, и в открытом космосе и в живой природе. Но тут конкретно на этом сэкономили, практически весь происходит на некой райской планете Ба' Ку, а сцены в космосе как бы есть, но они немного сняты средненько ,по сравнению с тем же ПЕРВЫМ КОНТАКТОМ.

Местами любопытный фильм, который хотел быть оригинальным но по факту весьма средненькое кино.



#10169 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 14:13

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ: ВОЗМЕЗДИЕ.  Какое же нудное, весьма вторичное и говняное вышло кино. С дурацким сюжетом, неинтересным действием, отвратительным злодеем. Заменив оригинальных героев командой Пикарда, вышел один неплохой фильм, один отличный, один средненький и вот этот шлак. А ведь даже слабенькие первый фильм и пятый было местами любопытно смотреть, но там была заслуга харизматичных Кирка и Спока, ну а тут не тянет все таки неплохой Стюарт, и его капитан Пикард. Ну а кто придумал этого идиотского клона  в исполнении Харди, который словно второстепенный вампир из Блэйда 2, да еще и изуродованная Дина Мейер в облике ромуланки. Совершенно ужасные съемки на планете, где подобрали андроида, темные мерзкие декорации, неинтересные бои в космосе. Короче ГОВНО.

Так что вполне логично, что серию перезапустили и вернули старую команду Энтерпрайз уже с новыми актерами. 



#10170 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 21:55

Атлантиду тут глянул.

 

В общем, про выживание и непростые отношения двух чуваков на мелком необитаемом вулканическом острове с маяком. Один из двух персонажей - Стивенсон, что как бе уже хорошо. Ну вот, в наличии: одна локация, Стивенсон (который там какое-то время тусит), чувак, который только что приплыл, и толпа людей-амфибий, от которых они там обороняются (по большей части). Ну и их взаимные терки. 

Ну и в общем ничего, наблюдать за этими ребятами довольно интересно, не то, чтобы прям вах-вах какой событийный фильм с таким-то сюжетом, но он как бе не про события, а про обстоятельства и двух разных людей в них, как в виде противостояния этим обстоятельствам так и в виде отношений друг с другом. Норм.


Изменено: Кристо, 11 Январь 2018 - 22:05

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#10171 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 23:44

Ну и в общем ничего, наблюдать за этими ребятами довольно интересно, не то, чтобы прям вах-вах какой событийный фильм с таким-то сюжетом, но он как бе не про события, а про обстоятельства и двух разных людей в них, как в виде противостояния этим обстоятельствам так и в виде отношений друг с другом. Норм.

То есть, это Как я провел этим летом только с Глубоководными? Ок. Я думал, что там снова типа Аватара-Танцующего с волками, только вместо армии один злой хрен.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10172 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Январь 2018 - 05:43

Мушкетер Кунг-Фу  (The Musketeer) 2001

 

Этот фильм принято хулить, а для меня это одно из гилти плеже - вот и вчера опять дико доставило, как чуваки прыгают из сидячего на стуле положения на 5 метров вперед, или там с лошади на лошадь на полном ходу, приземляясь стоя на ее спину.

 

Драка на стене замка, и конечно драка на лестницах, дичайше карикатурный Тим Рот и непонятно как попавшая сюда Катрин Денев.

 

А эти диалоги  

 

- Только не убивай никого

- Но мне так хочется кого-нибудь убить!

 

- Мой отец лучший мушкетер

- Он лишь второй по лучшести. 

- Он второй после никого!  

- Он и есть никто! 

 

Садятся обедать.

 

А мы не подождем такого-то?

Я-то могу подождать, а вот мой голод - нет. 

 

или Дартагнан, после секса с Франческой, прыгает в речку.

 

- Это я не после. Это между. 

 

АААААААА, Джин Куинтано, ты жжешь! Соркин, Мамет и Голдман горько плачут в стороне.  

 

Впрочем, музыка Дэвида Арнольда без всяких оговорок великолепна. 

PS если уж вспоминать действительный пиздец, то это те уебанские мушкетеры плохого Андерсона с Йовович и ко


Изменено: Krilencu, 12 Январь 2018 - 05:43


#10173 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 22:26

Величайший шоумен

Невероятно позитивный и задорный фильм, после него возвращалась домой вприпрыжку, пританцовывая (написано не преувеличения ради: искренне надеюсь, что не напугала встречных пешеходов).

Снято забавно, хореография прикольная, песен на весь фильм всего 3-4 основных наберётся, остальное по мотивам, но прилипчивые. Больше всего понравились барные переговоры Джекманца и Эфрона.

По Хью видно, что ему прямо в каеф все эти песенки и танцульки, и ты тоже, смотря на него, как-то проникаешься.

Мораль, как обычно, простая - будь самим собой и не выёбывайся.

 

Очень хорошее кино

 

P.S. А Фергюсон сама пела? Годно получилось.

 

UPD: Не сама


Изменено: ArcAda, 12 Январь 2018 - 22:31

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#10174 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 23:10

Все-таки на своей слоупочной скорости досмотрел комбо нетфликовского Кинга.

 

Игра Джеральда.

Что тут скажешь? Майк Флэнаган так уверенно и гладко экранизировал "неснимаемую" книжку Кинга, что невольно задаешься вопросом, а с чего она была такой, "неснимаемой"? Вот же, все как просто - хороший и режиссер и хорошие актеры. Конечно, кое-какие шероховатости есть. Например, героине Джесси на ухо шепчут не "Хорошая жена" с бывшей лучше подружкой, а образы самой Джесси и мужа на максималках. Но создатели добавили то, чего почти не было в книге-оригинале - юмор. На мертвом Джеральде никто не поскальзывается, но за Гринвудом и Гуджино можно наблюдать вечно. Гуджино всегда была актрисой, которую более-менее все считали приличной исполнительницей, но здесь она просто-таки превосходная.

Но давайте-ка о плохом. Реймонд Эндрю Жобер. Человек из лунного света. Самая неловкая попытка Кинга выписать злодея, все еще остается неловкой на экране. Его злодеяния все так же быстро и не вполне к месту вываливают на зрителя. Тем не менее, даже несмотря на этого дурацкого бабая , третий акт фильма смотрится равно как читалась концовка книги - на одном дыхании, с восторгом от развязки. Эта сцена с наручником действительно довольно-таки чудовищная.

И Флэнаган где-то раздобыл на роль Принца пса с самым осуждающим взглядом в мире, барбос явно знает, что кто-то в этом мире снял Собачью Жизнь.

Кино.

 

1922

Есть в английском языке такое замечательное слово - "eerie". Вот этот фильм - идеальная иллюстрация для словаря. Просто-таки зловещий, жуткий фильм, который каким-то непостижимым образом отдает Полом Томасом Андерсоном. Я ограниченный, но этот жуткий протяжный струнный саундтрек на фоне полей Америки начала того века сильно напоминает Нефть. Особенно, когда экран занимает внушительный, гротескный проклятый женоубийца Уилф, остервенело ломающий свою жизнь и семью. Томас Джейн играет так размашисто, как это могут себе позволить либо худшие, либо лучшие из актеров. И по итогам просмотра полуторачасовой грустной крипоты он точно не относится к первой категории. 

Единственное, что не понравилось - сын. Простите, но Генри был простоватым 14-леткой, а не смазливым хипстером в возрасте согласия. И мне плевать, если актеру на самом деле 14 лет. Современные дети - мутанты, что с них взять.

Кино + Серебро.

 

Короче, хвалить фильмы я умею еще хуже, чем обсирать и надеюсь, что это начало отличной дружбы Нетфликса и прозы Кинга. 


Изменено: Artkub, 13 Январь 2018 - 13:41

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10175 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Январь 2018 - 04:13

Спасибо за хороший  отзыв. 



#10176 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2018 - 05:42

сцена с наручниками (игра Джеральда), пожалуй, самое отвратное, что я видел в прошлом году. Отвратно в хорошем смысле (нет, я не маньяк-извращенец), качественно и пугающе сделано, я почти зажмурился даже (со мной такое крайне редко бывает, в том же Костяном Томагавке спокойно лицезрел рубнину).



#10177 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Январь 2018 - 06:26

я did зажмурился одним глазом.


Изменено: Krilencu, 13 Январь 2018 - 06:27


#10178 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2018 - 15:44

Счастливого Дня Смерти

 

Это могло бы быть совершенно непримечательное кино, но:

а) Концепция дня сурка, которая не то, чтобы прямо какая-то оригинальная, но в подростковом триллере мне не попадалась

б) Подростковый триллер удачно перемежается с комедией

в) Всё тащит ГГ. Я её наверное где-то раньше видел, но не запомнил, а вот тут они прям попали с актрисой на эту роль, у неё тут и в драмочку получается, и в комедию, прямо хорошо чувствует себя в этом образе, с душой так сказать (а ещё она мне очень почему-то напомнила Джейми Рэй Ньюман - мимикой, наверное). 

В общем, не смотря на довольно банальные сюжетные повороты, очень веселое кино вышло.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#10179 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2018 - 19:40

Атлантида

К сожалению, не приметил особой глубины человеческих отношений между въюношей и Груннером.

У фильма действительно глубокая и оригинальная мысль - "убивать туземцев скорее плохо, чем хорошо". Если поумничать, то можно еще выдавить идейку про цикличность насилия в истории, но всего пару капелек. Усугубляет все и то, что эти открытия делает один из самых невзрачных кино-героев последних лет - смазливое бревно, к тому же нераскрытое. У Хавьера Генса в принципе получилось поверхностное кино. Тот же Рей Стивенсон здесь работает, во многом, потому что это Рэй Стивенсон. Ему не нужно особо напрягаться, тем более с такими-то страшными патлами.

На антураже тут держится вообще все, и здесь фильм смотрится крайне неплохо. Необитаемый остров без растительности и изысков снят очень красиво, грим аборигенов-глубоководных очень впечатляющий и сабж очень грамотно и к месту использует компьютерную графику... Жаль, что ради такой рахитичной истории. Но даже так, это - лучший фильм Генса.

Стерильно.


Изменено: Artkub, 13 Январь 2018 - 21:23

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10180 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2018 - 19:23

Гуляй, Вася!

 

Про Карпа было здорово. А так, забавный конечно фильм, но не то, чтобы смешной. Зато, что интересно, персонажи почти все какие-то, сомнительных достоинств личности, вроде бы, но не раздражают, даже наоборот симпатичные. И вот не знаю, то ли, чтобы смеяться, надо знать вот таких людей ирл, то ли и смеяться не особо есть над чем (ну, рыбка, да, рыбка хорошая), но смотрится приятно, на позитиве, не такая типа АХАХАХА-комедия, а такой посмотрел, ну, миленько. Но с другой стороны, и поругать особо не за что.

Стерильно+/Кино--


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



33 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 26 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru