Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Код Да Винчи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
234 ответов в теме

Опрос: Код Да Винчи (242 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (120 голосов [49.59%])

    Процент голосов: 49.59%

  2. Стерильно (78 голосов [32.23%])

    Процент голосов: 32.23%

  3. Говно (44 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Kallevalle

Kallevalle

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 14:42

Kallevalle, можно я тебе поаплодирую? Превосходный отзыв.


Можно, конечно )

#82 snowswep

snowswep

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 15:57

Kallevalle, отлично написано. Согласен с вами на все 100%. К сожалению способность четко выражать свои мысли недавно покинула меня, а то я бы обязательно написал нечто похожее... P.S. Все-таки я не понимаю, куда катится мир? В голосовании большинство считает фильм "Кино"...

Изменено: snowswep, 22 Май 2006 - 15:59


#83 Kallevalle

Kallevalle

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 16:26

P.S. Все-таки я не понимаю, куда катится мир? В голосовании большинство считает фильм "Кино"...


Ну кому-то и Scary Movie кажется шедевром пародйного кино. На вкус и цвет..

#84 Иван

Иван

    2

  • Забанен
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 21:39

Kallevalle, откуда скачал?

На вкус и цвет..все фломастеры разные.

Изменено: Иван, 22 Май 2006 - 21:40

Все мы живем в Матрице

#85 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 21:46

если на роли Фаша и Агринароссы

Арингаросы.

Теперь он не то, что 500, а на все 700 смело может претендовать, а, может, и больше.....Капец!!!.....


A.Smith, да брось! Ты же занимаешься прокатом. Это чистой воды ажиатажный спрос на первые 3 дня. я уверен что на следующий уик-энд Код потеряет 65-70% в Штатах, а в мире не соберет более 350млн. Стабильностью прокат Кода отличаться не будет - посмотри на расклад по дням:

пятница - 30млн
суббота - 25млн (вместо стандартного субботнего роста)
воскресенье - 20млн (а должно быть чуть больше, чем в пятницу).

так что вот так.

Изменено: сафонов, 22 Май 2006 - 21:47

МЕСТЬ НА МНЕ...

#86 Kallevalle

Kallevalle

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 22:07

Kallevalle, откуда скачал?


Из своей головы.

Арингаросы.


Спасибо, исправил. У меня есть дурацкий глюк - я читаю очень быстро, и поэтому иногда неверно запоминаю длинные имена героев. Как первый раз отложилось в памяти - так потом и путаюсь.

Изменено: Kallevalle, 22 Май 2006 - 22:11


#87 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 23:49

Средненькое кино. Когда из всех актеров явно лучше играет МакКеллен(злодей) - это специально, что ли? Ну, мол, зло притягательно и все такое... Затянутость концовки (спасибо, Дэн) поражает. Не удивился бы, если герой Хэнкса под Эйфелевой башней нашел, скажем, гробницу Будды (буддисты, простите!). Даже саундтрек не спасает. Думается, кино доказывает пользу умеренности. Только метод не тот - "от противного". Когда показывают трехсекундный флэшбек с падением Хэнкса-пацана в колодец, и идиоту ясно, что он упал-в-колодец-и-с-тех-пор-страдает-клаустрофобией. На кой хрен через полчаса это объяснять вербально? А потом еще раз вспоминать?! Ну и еще раз повторюсь: затянуто. Оборвали бы на аресте Тибинга - получилось бы отличное кино, да и лазейка для сиквела осталась бы. P.S. С оценкой Kallevalle полностью согласен - стерильно.

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#88 Kallevalle

Kallevalle

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 00:18

Когда показывают трехсекундный флэшбек с падением Хэнкса-пацана в колодец, и идиоту ясно, что он упал-в-колодец-и-с-тех-пор-страдает-клаустрофобией.

В трейлере был секундный момент, когда показывали колодец, а потом женское лицо в воде, похожее на Одри Тату. Я очень долго гадал, откуда сценаристы такое навыдумывали. Оказалось, что это ведьм в средние века топили :-)

#89 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 00:39

A.Smith, да брось! Ты же занимаешься прокатом. Это чистой воды ажиатажный спрос на первые 3 дня. я уверен что на следующий уик-энд Код потеряет 65-70% в Штатах, а в мире не соберет более 350млн.

сафонов, просто мы очень надееся на вторую неделю :unsure:
Гемини, кстати, высказывали опасения по поводу Иксов, хотя и так понятно, что, в принципе, он в России провалится....то есть много не соберёт....

Изменено: A. Smith, 23 Май 2006 - 00:41

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#90 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 02:36

Посмотрел данный опус - неплохо получилось,но слишком меланхолично,ждешь драйва - а его нет,монотонность убивает - потому очень тяжело высидеть до конца.Главную тему книги режиссер раскрыл - за это ему зачет, а вот с драйвом как то не получилось.Пару раз за сеанс засыпал. Очень понравился Йен Маккеллен, Одри Тоту - на удивление хороша (не люблю ее в "Амели"),Том Хэнкс - сонный весь фильм.Очень понравился Пол Беттани - сцена самоистязания - отлично,клевый альбинос.В общем неплохое развлекательное кино :) Моя оценка 6/10.

Изменено: Breeze, 24 Май 2006 - 03:05


#91 snowswep

snowswep

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 09:41

Вот мне обидно, что многим не понравился этот фильм.
По мне так нормально все экранизированно.
Куда уж лучше?
А если вам не нравится, то снимите фильм получше раз вы все такие умные.

И мне тоже очень обидно, что мне не понравился фильм. :) Такая съемочная команда, и все в пустую. Пересказ книги впрямую - не всегда самый лучший способ экранизации. И к сожалению, фильм зачем-то нам это доказывает.

#92 Ar@gorl\l

Ar@gorl\l
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 14:55

Первый трейлер увидел год назад и сразу загарелся желанием посмотреть КОД.В кинотеатр пошел в день премьеры. Фильм хороший,но не на столько, чтобы ждать его целый год. Зато я очень рад что успел сходить в кинотеатр на КОД т.к. у нас в Минске с 21 мая показ запретили.

#93 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 18:43

Лично мне не понравилось. До оценки редакции фильм дотягивает с натяжкой. Моя оценка 6/10. Если сравнивать с книгой, то вообще кошмар, а если абстрагироваться, то в принципе ничего. Фильм абсолютно не держал в напряжении, но если это можно списать на знание сюжета, то отсутствие динамики не спишешь ни на что. Отгадывание заагдок – это детский сад. Диалог Лэнгдона и Тибинга в его доме интересен, а вот процесс отгадывания загадок – пустота. Типа, сиди зритель не волнуйся, если мы что-то говорим, то мы это знаем, а тебе это знать не обязательно. Все книжные моменты, которые в фильме были сглажены, мне не понравились, особенно
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Безу Фаш – член Опус Деи.
И звонок Арингароссы Фашу.[/color]
Жан Рено – никакой, как в принципе и большинство героев, за исключением двух монстров: Пол Беттани и Ян Маккелен, особенно второй. Ребята отжигают по полной.
Флэшбэки – это +. Хансу Зиммеру зачёт. Благодаря его музыке финальная сцена, для меня, стала практически самой любимой в этом фильме.
В целом фильм не плох, но и не хорош. После просмотра осталось чувство неудовлетворенности, а я такие чувства не люблю.
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#94 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 19:47

Копирую из комментов, а то там уже хрен чего дождешься, ведь новость уже уехала в архив. "Уже столько понаписывали, повторяться смысла нету, да и не в теме я :) Ни книги не читал, ни толком не знаю, о чем речь то была. Но фильм в общем-то понравился. С рецензией согласен. Хэнкс не перестает разочаровывать. А писал всё это вот для чего... смотрел тут программу по ТВ, про саму книгу, авторства Брауна. Мол спиздил он многое у других авторов... ну и само собой показывали этих авторов. Запамятовал к сожалению, как их звали, и что написали. Но что позабавило, так это то, что эти два автора сидели в фильме в автобусе, в моменте когда Одри пошла к какому-то арабу воспользоваться телефоном. Неужели только я это заметил? :)) Интересно, что хотел сказать их присутствием режиссер фильма?"
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#95 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 02:00

Блин, 403 копии за 4 дня смогли наскрести только $3,7. Это примерно 9200 с копии, что-то маловато.....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#96 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 16:14

Как-то по мне странно, что многие накидываются на фильм с такими нападками, как будто ждали что-то эпическое масштаба "Бен-Гура", а получили дешевку уровня "Бладрейна". Тем более странно слышать это от людей, читавших книгу задолго до просмотра. Вот она - 100% экранизация книги, какой она и должна быть. Полностью передающая не только дух, но как ни странно при этом еще и букву книги. Другое дело, какова сама книга, каков первоисточник. Ну слабая книга, слабая. Кроме основной интриги (тоже, впрочем, порядочно раздутой рекламыми кампаниями) - в книге ровным счетом ничего интересного. Ни персонажей, ни слога рассказчика - просто ничего. А фильм со своей задачей справляется. Развлекать - развлекает. Денег потраченных не жалко. Содержание книги более-менее адекватно передает. Оценка - кино. P.S. А вот не читал бы книгу - склонился бы к стерильно. Кто не читал - многое непонятным останется...
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#97 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 17:25

P.S. А вот не читал бы книгу - склонился бы к стерильно. Кто не читал - многое непонятным останется...


Книгу "ниасилил" - много букв, времени нет (хотя нет, первые 40 страниц исправно прочитал, на большее всё же не хватило). Не жалею: кино, однозначно кино. И понятно всё - о чём вы? :blink: Точнее - что там не понятно (смотрел в оригинале). Главное - местами отключать мозг и думалку, чтобы не портить себе удовольствие догадками (которые, несмотря на все завихрения сюжета, скорее всего будут верными). Местами кино просто "пробирает" =)

Чего в нём крамольного - хз, даёт пару идей, искажённый взгляд на устоявшиеся вещи, но чай не все ещё мозги на молебнах поотбивали :rolleyes: - местами действительно думаешь "А что если..."

Кста: Джон Лэнгдон (прототип Роберта Лэнгдона) - проф в местном универе, надпись на Ангелах и Демонах (читается и так, и "вверх ногами") - его дизайн, он этим (забыл как называется) профессионально занимается. Причём немного напоминает Р. Лэнгдона даже внешне... то есть наоборот.
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#98 Петро

Петро

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 20:04

Режиссура и сценарий.
Сперва хочу сказать, что ждал большего от Рона Ховарда.
Их тандем со сценаристом Акивой Голдсманом в свое время явил миру один из немногих киношедевров (на мой взгляд), который я с удовольствием храню в своей коллекции – Игры разума. Но в этот раз, похоже, что-то у них не заладилось… Фильм не воспринимается как единое эволюционирующее целое и не удерживает внимания уже после получаса просмотра.
Поспешили.
А вот Ханс Зиммер молодец. Интересно, доживем мы до его музыки в Турецком гамбите-2?:)

Книга.
Можно говорить что угодно о книге «Код Да Винчи», но такого ошеломительного успеха добивался разве что «Гари Потер».
Хотиненко в одном из недавних ток-шоу по поводу фильма поспешил объяснить успех «КДВ» необразованностью масс. Думаю, тут без комментариев. Если бы все книги, в которых перевраны исторические факты, добивались такого же успеха, книжный бизнес с лихвой перекрыл бы по прибыльности даже торговлю наркотиками.
О перевираниях говорить смысла особого нет. А утверждать, что это спекуляции на теме религии – то же самое, что утверждать что научная фантастика – спекуляции на теме физики. И то и другое, конечно, правда, осталось определить хорошо это или плохо:)

Запреты показа.
Тут лучше всех высказался Дмитрий Быков(по поводу запрета показа в Белоруссии):
«…громить и запрещать стремятся вовсе не те, кто любит Бога, а те, кто любит громить и запрещать.». Кстати, роман «Мастер и Маргарита» гораздо сильнее, на мой взгляд, бьет по церковным догматам, чем КДВ. И что-то никто его особо не запрещал на моей памяти(в постсоветское время, конечно). Сдается мне, что не в догматах дело.
А как всегда – кто-то кому-то недоплатил. А этот самый белорусский священнослужитель с голливудской прической и взглядом коммерсанта доверия у меня почему-то не вызывает:)

Тайные организации.
Гуляет мнение, что фильм снят (и книга написана) как раз по заказу имеющих место в настоящее время тайных организаций, дабы отвлечь внимание общественности от их истинной деятельности, не имеющей ничего общего ни с верой, ни с религией.
Нечто похожее я встречал в фильме «Сокровище нации» (масонская деятельность).
Каждый понимает фильм в меру своей образованности – кто-то видит в нем простой детектив (как честно призналась Татьяна Устинова, не в обиду ей, конечно:), а кто-то пытается разобраться, почему герои говорят то, что говорят и кому из Сильных Мира Сего это выгодно.
Аналогичная ситуация встречается в игре Metal Gear Solid, но там японцы играют в прямо противоположную игру, за что им честь и хвала.

Думаю, у некоторой части аудитории фильм все-таки вызовет желание ближе познакомиться с историей если не религии, то средних веков. И то благо.

Изменено: Петро, 26 Май 2006 - 21:57


#99 Петро

Петро

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 21:13

Damien

Пиши пародию дальше! Круто!:)

Помню после выхода ночного дозора кто-то в интернете написал что-то подобное, а потом я это увидел в каком-то журнале...

#100 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 22:06

Петро

Это НЕ мое: (, я же ссылку дал на оригинал
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru