Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рапунцель: Запутанная история / Tangled


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

Опрос: Рапунцель: Запутанная история / Tangled (164 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 03:40

Оффтоп:
Эххе, клёво :) Помню любил на ютубе смотреть и слушать диснеевские песни на разных языках, надо будет и с Рапунцель тоже самое сделать, когда в нормальном качестве везде выйдет.


#102 IMPERIAL

IMPERIAL

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 18:31

Просто офигенный мультик. Столько позитива. Второй просмотренный мультфильм в этом году. И прикольный сюжет и хорошая концовка, ну и конечно же конь, который отжигал на всем протяжении мультфильма.

#103 SunDukov

SunDukov

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 15:17

Мульт на ДВД и Блю Рэй выйдет 29. марта 2011 года.)))))
«Нет ни одного злого дела, и нет ни одного доброго, которое не отразилось бы на последующих поколениях, независимо от того, когда и где оно совершено — во дворце или хижине, на севере или на юге, и были тому делу очевидцы или нет; точно так же во зле и в добре не бывает ничтожных малозначащих дел, ибо из совокупности малых причин возникают великие следствия»... Ибн-Хаким

#104 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 22:49

Эх ребята... Просто волшебный мультик. Очень понравилось 3D, довольно грамотное. Рапунцель милашка-симпатяжка. Влюблен в нее на всю жизнь! :wub: 2ой день напеваю песенку про мечту :D Знаете, если бы у меня была возможность давать Оскар за лучший фильм, я бы не сомневаясь отдал статуэтку этому мультику. Создавать настолько милые, веселые, по настоящему жизнерадостные мультфильмы намного сложнее всяких драм про гомосексуалов и т.д. Кстати, почему то очень понравился момент в начале, как голос злой старухи (забыл ее имя), менялся с режущей, трескучей на сочный и глубокий. :rolleyes:
ЭТО СПАРТА!

#105 Denizzo

Denizzo

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 11:31

Общемировые сборы "Рапунцель" на 20 февраля состаляют 522 млн. долларов. Таким образом, лента уже, как минимум, отбила свой весьма внушительный производственный бюджет, и начинает потихоньку приносить своим создателям прибыль.

#106 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 16:36

Мультфильм прекрасен до безобразия. :watching:
Последний раз получал такое же удовольствие при просмотре Wall-E.

Общемировые сборы "Рапунцель" на 20 февраля состаляют 522 млн. долларов. Таким образом, лента уже, как минимум, отбила свой весьма внушительный производственный бюджет, и начинает потихоньку приносить своим создателям прибыль.

Производственный бюджет 260 миллионов? Хмм.. Больше смахивает на отмывку денег.

#107 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 17:36

Производственный бюджет 260 миллионов? Хмм.. Больше смахивает на отмывку денег.

если бы это было правдой, то почаще бы отмывкой денег занимались именно так.

#108 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 17:40

Производственный бюджет 260 миллионов? Хмм.. Больше смахивает на отмывку денег.

Мэйд ин америка, бейби.

#109 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 17:43

Производственный бюджет 260 миллионов? Хмм.. Больше смахивает на отмывку денег.

В эту сумму включены не только непосредственно стоимость мультфильма, но и предварительные расходы. Там, как я помню, на каком-то этапе создатели начали работу практически с нуля, много чего переделывалось и дорабатывалось и т.п. Из-за этого стоимость и раздулась.
Down is the new up

#110 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 00:35

Производственный бюджет 260 миллионов? Хмм.. Больше смахивает на отмывку денег.

если бы это было правдой, то почаще бы отмывкой денег занимались именно так.

Эт точно. :)

Производственный бюджет 260 миллионов? Хмм.. Больше смахивает на отмывку денег.

В эту сумму включены не только непосредственно стоимость мультфильма, но и предварительные расходы. Там, как я помню, на каком-то этапе создатели начали работу практически с нуля, много чего переделывалось и дорабатывалось и т.п. Из-за этого стоимость и раздулась.

Так или иначе, сомнения есть. Не могу представить, что в наши дни кто-то рискнет вкладывать такие деньжища в мультфильм (раскрученные франчайзы не в счёт).

#111 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 03:29

Оффтоп:

Так или иначе, сомнения есть. Не могу представить, что в наши дни кто-то рискнет вкладывать такие деньжища в мультфильм (раскрученные франчайзы не в счёт).

Megamind, Monsters vs Aliens, Kung-Fu Panda, Wall-E, How to Train Your Dragon и так далее и тому подобное. Конечно не 260 млн, но почти все 200.

Изменено: mobione, 07 Март 2011 - 03:29


#112 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 16:05

Оффтоп:

Так или иначе, сомнения есть. Не могу представить, что в наши дни кто-то рискнет вкладывать такие деньжища в мультфильм (раскрученные франчайзы не в счёт).

Megamind, Monsters vs Aliens, Kung-Fu Panda, Wall-E, How to Train Your Dragon и так далее и тому подобное. Конечно не 260 млн, но почти все 200

Интересно будет посмотреть как они будут раздувать бюджет с каждым новым мультом. И как он потом будет отбиваться в прокате. :)


#113 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 823 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 20:07

Оффтоп:
Плюс еще стали маркетинговые траты включать в бюджет. Раньше об этом скромно молчали в основном.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#114 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2011 - 23:19

Оффтоп:
Рапунцель - идеальное сферическое НЯ!!1 в вакууме стремительно размножающееся в геометрической прогрессии


Кино + Охуительно, я сидел весь мульт и лыбился как умолишённый, последний раз со мной такое было на ВАЛЛ-И, и то не весь мультик. Получил искреннее удовольствие от просмотра.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#115 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2011 - 00:22

Отличный мультфильм. Позитивный и смешной, с хорошей музыкой и песнями.
Дисней держит марку, а про лабуду с бюджетом и вспоминать не хочется.

Не повезло только смотреть его первый раз в эстонском дубляже. На днях пересмотрел в русском, и гораздо приятнее смотрится.

Кино + Золотая медалька

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#116 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2011 - 02:28

Я дожил таки. Дождался. А ждать пришлось довольно долго.
Первое, чего я дождался - стали рисовать крисывые cgi-мультфильмы. Т.е. и раньше там была детализация, эффектики местами, свет, всё как полагается. Но уж больно всё одинаково выглядело. Прям один движок как будто, или как там у аниматоров граффические технологии зовутся. Дизайны людей были преимущественно просто жуткими.
А вот Рапунцель - другое дело. Мягкие тона, свет очень красивый, все такое плавненькое, cgi-акварель, что-то в это роде. При том не cell-shading ни разу, но красиво-то как! Люди нарисованы хорошо, Рапунцель коечно же в особенности. Я-то 2d-анимацию больше люблю, но вот это очень даже. А, да - второе, чего я дождался: он вернулся. Дисней вернулся, ура! Сначала неплохая Принцесса и Лягушка, а теперь вот Рапунцель. Мультмюзикл, как в лучшие времена. Рисовка как всегда у Диснея со своим стилем, в чем-то особенном для каждого мультфильма, но узнаваемым для всех произведений, в принципе. Музыка хороша, песни неплохие, и дублированные, кстати, прекрасно. I See Light хотя бы. Сюжет прост, содержит всегдашнюю диснеевскую Основную Мораль ©, но как всегда - радует. Наблюдать интересно, шутки смешные есть (опять же - узнаю старый-добрый Дисней).
И есть тут дух Сказки, с большой буквы вот так. Сказачное королевство, король с королевой, сказочная принцесса, сказочная башня, волшебство - и всё это сказочно красиво.
Вообще Рапунцель это главное событие в анимации для меня за многие годы, потому что Принцесса и Лягушка была первой ласточкой, а это уже сигнал - Дисней правда возвращается, они ещё умеют делать лучшие в мире мультфильмы. Рапунцель очень органично вписывается в историю сказок-мюзиклов Диснея, снятым по известным сказкам в т.ч. Анимация становилась сложнее, красивее, теперь вот CGI - но не растеряли своего волшебства, стиля, легкости, всё так, как надо. Рапунцель выглядит имено так, как и должен выглядеть мультфиль, качества студии Дисней, выпущенный в 2011 году. Я надеюсь, конечно, что 2д-анимацию они тоже не забросят, но теперь я спокоен за их будущие cgi-проекты. Это классический Дисней, просто нарядившийся в соответствии со временем.
Возращение титана анимации состоялось, и прошло как нельзя лучше.

Кино, разуммется. Кино Диснея.

Изменено: Кристо, 21 Март 2011 - 02:37

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#117 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2011 - 12:08

Молочный шейк из Русалочки, Красавицы и Чудовища и Алладина. Охуенные песни, наивная, но добрая история и чудесно поставленные номера. Причем это классическая старая школа с лёгким налётом постмодерна в духе Геркулеса и Похождений Императора. Однако памятник тут над ставить дизайнерам, ибо герои до того офигенно выглядят, что аж визжать хочется от восторга. Это тот самый фирменный диснеевский стиль рисовки, каким-то чудом переехавший в 3D. Кому как, а по мне - охуительно. Старый-добрый диснеевский мьюзикл. P.S. Максимус великолепен.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#118 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2011 - 20:26

Железные нервы: дождался BD c оригинальной дорогой. Не припомню, чтобы со мной было нечто подобное. 20000V эмоций! Превратиться в ребёнка - неугомонного гогочешь, а через какие-то мгновения растроган до глубины души. Музыкальные номера откровенно опасны: вместе с Рапунцель хочется не то петь во всю глотку о свободе, не то выбежать на улицу и плюхнуться мордой в сугроб, а от плясок в городе под офигительную народную фольклорную тему начинает кружиться голова. Над нами, зрителями, тоже иронизировали: посмотрите на разбойника, поющего о мечте. Зеркало никогда не было таким точным. Пришлось смотреть с паузами: юмор, россыпь приколов и отсылок, искренность и обаяние героев - порой, казалось, слишком концентрированно, слишком много. Ужас. )

Изменено: Forer, 21 Март 2011 - 20:26

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#119 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 18:57

Forer, тоже смотрел в оригинале. Впечатлений куда больше, чем от дубляжа
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#120 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 712 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 03:48

шикарнейший мультик. вот даже похер на его шаблонность и предсказуемость, совершенно. такой он добрый, весёлый, а главное красивый. меня даже не так бесили постоянные песнопения, которые я не сильно люблю. выглядит мульт действительно потрясно. тоже замечательный как приручить дракона на фоне подобной графики выглядит домашней работой школьника по информатике. озвучка шикарная кстати. левай тут жарил ни капли не уступая себе же в чаке. а у мур оказывается просто обворожительнийший голосок.

Изменено: Factotum, 24 Март 2011 - 03:49

I don't want to be the only asshole in heaven. ©



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru