Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Ken Adams

Дата регистрации: 19 июл 2006
Вне сайта Был на сайте Вчера, 16:39

#1352291 Новый порядок / Nuevo orden

Автор: Ken Adams06 Март 2024 - 10:03

Короче весь фильм можно охарактеризовать картинкой:

НЯ

 

КИНО

Оффтоп:
"Люби гусей"?! Фу, как лицемерненько!

 

Чтобы не только оффтоп. 

 

Кино смотрел в момент выхода, некоторые детали уже могли подсмазаться, но тогда оно не произвело на меня большого впечатления. 

Мне в принципе не очень понятен сам концепт, что это было? Социальная притча? Левая манифестация? Топливо ночных кошмаров  офисного топменеджмента и мажористых бонвиванов? Просто околосоциальный и околополитический хоррорчик? Потому что все настолько гипертрофировано, прямолинейно и выкручено на максимум, что хоть сколько-то серьезно ко всему происходящему относиться крайне сложно. Протестующие - натурально толпа зомби. Богатеи - малосимпатичные снобы, среди которых специально для контраста введена одна положительная героиня. И чтобы потом в финале она вызывала еще больше сочувствия. Военные - ну это, понятно, просто конченные мрази, которые дорвались до власти и упиваются ею, какой же нормальный человек вообще оружие в руки возьмет. В итоге вышестоящие негодяйские негодяи и коррумпированные сволочи остаются при своем интересе, потому что так устроен этот жестокий мир, пнятненько? Ей-богу, какой-нибудь "Груз 200" Балабанова мне было смотреть и то интереснее. 

 

СТЕРИЛЬНО, возможно, у режиссера изначально была какая-то глубокая мысль, но на уровне реализации получилось практически только жесть ради жести, как будто в попытке напугать изнеженного сытого зрителя




#1352212 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Ken Adams05 Март 2024 - 15:35

 

 Если «Мятежная луна» не получит продолжения, это кино все равно останется важной частью моей жизни,

о как запели уже. 

 

Нахуй критиков. 

 

и, получается, всех примкнувших к ним рядовых зрителей, заминусивших фильм на агрегаторах типа RT, что сделало "Луну" одной из самых низко оцененных зрителями режиссерских работ Зака




#1352166 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Ken Adams04 Март 2024 - 14:14

 

Актерский состав второго сезона сериала "Одни из нас" официально пополнился четырьмя участниками, которые воплотят на экране роли друзей и боевых товарищей Эбби из The Last of Us: Part II. 
Дэнни Рамирес ("Топ Ган: Мэверик") сыграет Мэнни, Ариэла Барер ("Беглецы") исполнит роль Мэл, Тати Габриль ("Анчартед: На картах не значится") досталась партия Норы, а Спенсер Лорд ("Ривердэйл") воплотит на экране Оуэна — близкого друга Эбби. 

small.jpg
small.jpg
small.jpg
small.jpg

По-моему этот пранк с троллингом Беллы Рамзи вышел из-под контроля




#1352164 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Ken Adams04 Март 2024 - 12:48

 

что для этого человека Кино, вообще. Нападение на Рио Браво?




#1352156 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams04 Март 2024 - 11:59

Говорят, никогда не возвращайся туда, где был счастлив когда-то. Но я нет-нет - да и пересматриваю хиты своего детства/юности. В этот раз на перепросмотр были выбраны два фильма Джона Ву его "голливудского" периода.

 

Трудная мишень / Hard Target (т.н. расширенная версия)

 

Первый фильм Ву в Голливуде - и сразу с Ван Даммом, который на тот момент был уже настоящей "звездой", а карьера подбиралась к своему пику. Бюджет тоже выделили вполне стандартный для фильмов с Ван Даммом - 15 миллионов. И Джон, засучив рукава, принялся творить... 

 

В юные годы это был хоть и не самый любимый фильм с бельгийским пареньком (первый "УниСол" от безумного немца со склонностью уничтожать Землю разнообразными масштабными способами - форева), но однозначно в топе. Из своего "гонконгского" творчества Ву перетащил стрельбу из двух "Беретт" в прыжке и слоу-мо, термоядерные выстрелы из дробовиков, кучу взрывов и даже голубей. Жан-Клод добавил своих фирменных ударов ногой с разворота и чисто балетных прыжков в шпагате. И все заверте... Ну как "заверте...", даже тогда подводка к основному экшену казалась чрезмерно долгой. Вот происходит сюжетообразующее убийство, после которого Шанс Будро, герой ЖКВД, сперва один раз отпинает местных гопников, потом будет довольно долго ходить вместе с Янси Батлер в поисках ее папеньки, в процессе чего будет общаться с разными бомжами и  один раз получит люлей всего-то от двух подручных местных злодейских злодеев и только потом, даже не через 40 минут, а целых 50 от начала, возьмется за "Беретты". И вот тут все заверте... Ну как "заверте...", дальше тоже будет хватать моментов затишья, во время которых нас еще познакомят со злодейскими речами злодеев, дядей-самогонщиком Шанса, пыльным дробовичком Шанса и змеей Шанса, которую он пристукнет (no pun intended). 

 

Финальная перестрелка все еще неплоха, пиротехники расстарались на славу, все искрит и взрывается как на китайский Новый год. Всю картину несколько портит только склонность Ву вставлять, особенно в "расширенной" версии, как можно больше сальтух в исполнении дублера ЖКВД (из-за чего это уже начинает смахивать на какое-то выступление бельгийской сборной по художественной гимнастике), а также стремление показывать один и тот же удар или экшен-момент с трех разных ракурсов и в обязательном слоу-мо. Причем местами это не идет на пользу: в одном кадре удар выходит как надо, все красиво и эстетично, а в следующей монтажной склейке момент откровенно прохерен (можете сами обратить внимание на подсечку в драке с гопниками в начале или удар в табло мотоциклисту с ноги). Плюс, вероятно из-за постоянного перемонтажа с целью вогнать фильм в рамки рейтинга R, в кадре порой происходит что-то странное. Ощущение такое, что Ву было очень жаль расставаться со всем отснятым материалом, и он решил вставить в финальный монтаж все дубли, пусть даже и не самые удачные. 

 

С другой стороны, в пересмотре некоторые вещи заиграли новыми красками и даже стали выглядеть лучше, чем воспринимались тогда. Для такого незамысловатого боевичка, про то, как богатеи устривают охоту на людей со смертельным исходом, у фильма довольно крепкая и продуманная основа в этой части, учитывающая всякие нюансы и мелочи, чтобы выглядеть хоть немного правдоподобно. У злодеев есть отработанная и налаженная схема по отбору кандидатов на роль жертв, которая дает критический сбой исключительно по вине жуликоватого посредника, решившего отступить от плана ради личных барышей. Злодеи в процессе охоты могут устроить стрельбу со взрывами, не боясь ненужного внимания? Они заранее выбирают место охоты и гонят жертву в нужном направлении, плюс все это крайне удачно ложится на забастовку полицейских, по всей видимости, в связи с сокращением численности штата. Даже если полиция вдруг заинтересуется обстоятельствами смерти никому не нужного бомжа, злодеи и тут подстраховались: у них есть свой человек в коронерской службе, который поможет замести следы. Злодеи начали откровенно жестить и валят людей уже тупо на оживленной улице, не гнушаясь даже убийством полицейского? Пришло время сниматься с насиженного места, подчищать хвосты и перебираться в новое охотничье угодье, далеко-далеко отсюда. При этом у меня нет особых претензий и к довольно гламурному образу Будро: помимо стандартной киношной условности этому есть и вполне убедительное внутримировое объяснение. Здесь даже нашлось место для социального комментария: вы посмотрите только, до чего в этих ваших благословенных Соединенных Штатах  скатываются декорированные ветераны вооруженных сил, отдавшие лучшие годы своей жизни и здоровье, в обмен на бесплатный суп и общественное забвение! 

 

Вообще, фильм производит впечатление будто склеенного из двух частей. Одна - с героями Вослоу и Хенриксена, серьезная и жестокая, вторая - с ЖКВД, его шуточками и ванлайнерами, а также вытаращенными глазищами Янси Батлер (у нее точно нет общих родственников с Дениз Ричардс?). И та, где на экране выступают Вослоу и Хенриксен, мне куда больше по душе, не смотря на всю стрельбу, без всяких скидок, отличные каскадерские трюки и прыжки ЖКВД в шпагате в остальной. Чего уж кривить душой: актерская игра никогда не была сильной стороной бельгийца, и тот же Вослоу одним своим "Рэндал-Рэнда-Рэндал" и взглядом исподлобья убирает ЖКВД просто в минус, не говоря уж про харизматичнейшего Лэнса Хенриксена. 

 

СТЕРИЛЬНО+ Не сказать, что голливудский дебют Джона Ву вышел комом и это уж точно не худший его фильм того периода творчества, но есть у него боевичок, который мне нравится гораздо-гораздо больше, а именно...

Сломанная стрела / Broken Arrow

 

После Трудной мишени Ву как будто три года копил сил на следующий свой фильм, а продюсеры - деньги на на него. И вот тут уж жахнули будь здоров. Возросший в несколько раз бюджет виден невооруженным взглядом. Буквально 15 минут на общий брифинг и вводные - и вот уже злодейский Джон Траволта, к тому же успевший в открывающей сцене в стиле Мохаммеда Али начистить в боксерском спарринге физиономию Кристиану Слейтеру, разбивает стратегический бомбардировщик, чтобы украсть с него две ядерные боеголовки. И тут уже действие не останавливается буквально ни на минуту. У фильма просто идеальный тайминг и баланс экшена: постоянно в кадре что-то происходит, все бегают, гоняются друг за другом, стреляют, что-то взрывается. Если в "Трудной мишени" ЖКВД к исходу 50 минуты только взялся за пистолеты, то тут к этому времени уже успели грохнуть один бомбардировщик, парочку вертолетов и взорвать одну ядреную бомбу. А дальше только больше.

 

Экшен здесь хорош не только по таймингу, но и по реализации. Перестрелок не прям так чтобы много и все они довольно скоротечны, но возможно этим и хороши. Быстренько пострелялись, оставили за собой парочку трупов - и дали место другому каскадерскому трюку. Разнообразие экшена - одно из главных достоинств данной картины для меня. К тому же, в отличии от предыдущего фильма, здесь к монтажу и операторской работе у меня нет никаких претензий, все плавно, но при этом четко, и нет перебора со слоу-мо. 

 

Есть ли у фильма недостатки? Ну куда уж совсем без них. Второй план тут весьма посредственный, некоторые персонажи, типа местного суетолога в исполнении Фрэнка Уэйли или "полковник" Делрой Линдо, нужны здесь будто исключительно для того, чтобы проговорить зрителю какой-то сюжетный момент или эпично разбить еще один вертолет. Возможно, Слейтер не так хорош в роли главного положительного персонажа и рекаст только пошел бы на пользу картине. А может это просто Джон Траволта своей злодейской харизмой и дьявольским обаянием начисто затмил всех окружающих и выжег все вокруг, как взрыв той самой термоядерной бомбы - просто супер-мега-убер хорош. У нас половина пацанов в школе потом пыталась курить так же пафосно и круто, как герой Траволты, с закономерным результатом. Отдельно отмечу Саманту Мэтис в роли невольной напарницы главного положительного героя, редкий случай, когда за полтора часа экранного времени персонаж проходит эволюцию от "че это за мышь???" до "огонь девка!". Даже романтическая линия здесь не выпячивается, хотя флер ее так и витает в воздухе. 

Ну и вишенка на торте - главная музыкальная тема от Ханса Циммера, которую я потом с удивлением услышал в "Крик-2". 

 

Пересмотр прошел на ура, по-прежнему любимой боевичок Джона Ву его "голливудского периода", да и в принципе один из любимых боевичков 90-ых. Как по мне, фильм вполне заслуживал дополнительных миллионов 30-40 к общему бокс-офису. 

КИНО




#1352147 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Ken Adams04 Март 2024 - 10:20

ощущение что ты переел сладкого и тебе хуевато.

 

 

кино конечно. но сильно пересоленное.




#1352040 Сёгун / Shogun

Автор: Ken Adams01 Март 2024 - 10:14

Только на второй серии заметил что сериал снят на какую-то ну очень широкую (?) линзу, отчего все кадры выглядят выпукло и края затемняются и искажаются.

 

На общих планах такой "рыбий глаз" искажает прямые линии
а в ближних планах чёрный круглый край экрана ну совсем местами неприлично заметен и отвлекает:

 

 

Оффтоп:
Кто Мятежную Луну смотрел, тот на Сегуне не жалуется!




#1351911 Дом у дороги / Roadhouse

Автор: Ken Adams28 Февраль 2024 - 17:28

 

Претензия вполне обоснована, так что удачи этому мужику отстоять свои права. 

Это чтобы мы не увидели ремейк как можно дольше? 

В иске содержится требование заблокировать выход ремейка "Дома у дороги"

 

Не совсем понятно, что мешает этому достойному джентльмену потребовать защиты его авторских прав уже после релиза фильма, если нарушение действительно имеет место? Суд попустил Бессона на бабки в пользу Карпентера и Касла, а также правообладателей за плагиат из Побега... в его Напроломе. Харлану Эллисону вообще выплатили чек в досудебном порядке за сходство идей в Терминаторе. 


Тем временем звезда фильма, Джейк Джилленхол, заявил, что он просто хочет, чтобы люди увидели фильм, независимо от размера экрана.

 

А вот Джаке - хороший, берите пример с Джаке




#1351843 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Ken Adams26 Февраль 2024 - 12:30

Надеюсь в этой части они хоть что-то объяснят для нечитавших.

Жена не знакома с Дюной от слова "вообще" - никакой потребности в объяснениях у нее не возникло, показанного для базового понимания происходящего оказалось достаточно. А какие-то более глубокие нюансы не взволновали пытливый женский ум




#1351804 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams25 Февраль 2024 - 14:33

 

когда ЖКВД получает Беретту,

Это вот как раз минут через 40 от начала. Но не спорю, дальше начинается бодрота. И да, фильм поставлен в планы на пересмотр в бро-зуме




#1351592 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Ken Adams19 Февраль 2024 - 16:46

Да её даже стригут под пацана во флэшбэках.

 

 

Как сказала наша Аркада:

 Бутелла во флешбеках - лучший косплей Джона Бернтала эвер.

 




#1351582 Мадам Паутина / Madame Web

Автор: Ken Adams19 Февраль 2024 - 14:22

Наоброт, всём пишут что говно говна, даже алкоголь не помогает.

 

Звучит как вызов




#1351499 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams16 Февраль 2024 - 15:05

Кто угодно, кроме тебя / Anyone But You

 

Вкраций: случай свел Би (это имя такое, никаких намеков на ориентацию, играет Сидни Суини) и Бена (Глен Пауэлл) в кофейне, и после одного совместного дня и одной ночи, казалось, между ними зародилось БОЛЬШОЕ И СВЕТЛОЕ ЧУВСТВО. Но один импульсивный поступок наложился на другой, продиктованный обидой - и вот уже от любви до ненависти был сделан решительный шаг... чтобы спустя два года случай опять свел их на свадьбе общих друзей (разумеется, двух лесбиянок*) в Австралии. И хотя молодые люди явно не ладят, в силу определенных причин они решают притвориться парой: Би - чтобы родители перестали лезть в ее личную жизнь с навязыванием экс-бойфренда, Бен - чтобы вызвать ревность у экс-подружки и восстановить с ней отношения. Хм, чем же все это закончится?.. 

 

Ну, тут хотя бы понятно "зачем я это посмотрел?": на календаре было 14 февраля, а в такой день чуть ли не на уровне Конституции прописано смотреть что-нибудь ромкомовое, даже если вы в браке уже больше 10 лет. В итоге не понравилось даже жене. Ситуации - максимально стереотипно-идиотские, инфантильные и не смешные, финал - предсказуемый до малейших деталей. У Сидни Суини, конечно, впечатляющий бюст, но чисто внешне мне она как-то несимпатична (уж простите мне мой лукизм). Смотреть на старенького Дермота Малруни, у которого в активе имеется главная роль в как  раз таки компетентном ромкоме "Свадьба лучшего друга" или хотя бы "Жених напрокат", было очень грустно и, порой, даже неловко. Более неловко было только за Брайана Брауна. С другой стороны, ну ладно, австралийской лобби дало старичкам подкалымить на старости лет - и то хлеб. Дополнительно ситуацию усугубили МАКСИМАЛЬНО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ войсовер (при этом вроде как официальный) и кретинское барабанное соло музыкальным фоном. 

 

Как по мне - несмешное ГОВНО, уж лучше пересмотреть еще раз любой из вышеназванных фильмов. В "Свадьбе лучшего друга" тоже есть геи*, но, как говорится, почувствуйте разницу! 

 

*ЛГБТ признано в РФ экстремистской организацией

 

P.S.: Бонус для вольта - есть, но скомпенсирован примерно таким же количеством голых мужских задниц. Хотя не знаю, возможно последнее для кого-то, наоборот, будет плюсом




#1351441 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams15 Февраль 2024 - 13:02

Вредная привычка (2023)
 

Вкраций: после того, как Батя (Ян Цапник) по неосторожности спалил уже второй дом, сын Вася (Антон Жижин, известный некоторым по сериалу "Патриот" на ТНТ) принимает судьбоносное решение: пора валить в город. Да и никто из деревенских их, прямо скажем, не держит. Точнее, Батю: Вася-то сам по себе парень ладный да складный, но вот Батя... Пусти такого переночевать - он и тебе хату спалит. Помыкавшись в городе какое-то время, Вася с Батей волей случая оседают в местном фитнесс-комплексе, где начинают жить-поживать да свой стиль (читай: деревенский) продвигать. Нахер эти ваши смузи - лучше картошечки с салом нажарим! Туды ее в качель, эти ваши выпады и приседания - лучше практиковать стиль "с коромыслом да по воду" или "дадим рекордные надои в кратчайшие сроки!". И если клиентам клуба этот стиль нравится, то у руководства вызывает зависть (от успехов) и зубовный скрежет (от того, что нельзя эту парочку выставить на мороз, т.е. за двери клуба). Но, как известно, если от любви до ненависти - один шаг, то и наоборот это работает тоже.

 

Очередное риторическое "зачем я это посмотрел?". Смешных шуток - нет, изображающий инструктора по йоге Митя Хрусталев вызывает исключительно кринж, а не смех, парочка хозяек клуба, которые обе Марго - просто мразительные. А у самих Бати с Васей все-то  так ладно получается и складывается, что никакого превозмогания не чувствуется, переживать нечему, комичные ситуации на этой почве не генерируются. Раз - познакомились с крутым персонажем! Два - благодаря нему попали в элитный клуб! Три - закорешились там с местными нужными людьми, благодаря которым можно чилить на расслабоне! Четыре - вот уже у Васи с его "деревенским фитнессом" от клиентов отбоя нет и на горизонте маячит ЛЮБОВЬ! Пять - Батя решил перестать косячить - и перестал! Даже взял и за кадром как-то к успеху пришел! Хеппи-энд! 

Всего примечательного в картине: как сильно и резко похудел Антон Жижин (натурально дрищ в сравнении с тем, каким он был в "Патриоте" или относительно недавнем "Модном синдикате") + наличие в одной из ролей нашего фильмушника (ну ладно, ладно, пусть не он, но Андрей Пынзару выглядит будто его растянутая по вертикали версия)

 

Унылое ГОВНО




#1351436 Фантастическая четверка / Fantastic Four (2024)

Автор: Ken Adams15 Февраль 2024 - 11:22

 

 

 

Меня только Паскаль смущает. Ему ж скоро полтос, может его планируют завалить в каком нибудь кроссовере..

 

Возможно даже с применением спортивного инвентаря. 

 

Экранизации опасны, а Паскали нынче мрут, как мухи






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru