Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Ken Adams

Дата регистрации: 19 июл 2006
На сайте Был на сайте 4 минут назад

#1351436 Фантастическая четверка / Fantastic Four (2024)

Автор: Ken Adams15 Февраль 2024 - 11:22

 

 

 

Меня только Паскаль смущает. Ему ж скоро полтос, может его планируют завалить в каком нибудь кроссовере..

 

Возможно даже с применением спортивного инвентаря. 

 

Экранизации опасны, а Паскали нынче мрут, как мухи




#1351379 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams14 Февраль 2024 - 10:51

Вы серьезно? Тьму (2017) никто не смотрел? По первым двум сериям неплохо, понимаю, что триллеры снимать сейчас не умеют, поэтому ожидания умеренные.

Оффтоп:

Да, ты Избранный. А теперь отправляйся искать ГЭКК.

Остальные посмотревшие и пожелавшие отписаться тусуются в собственной теме




#1351340 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams13 Февраль 2024 - 14:47

Следующий гол - победный / Next Goal Wins

 

Вкраций: По мотивам реальных событий. Сборная Американского Самоа по футболу "прославилась" крупнейшим поражением в официальных матчах по футболу, пропустив в отборочном турнире к ЧМ-2002 от сборной Австралии 31 (ТРИДЦАТЬ ОДИН) безответных мячей в свои ворота. И, как в той песни поется, "что они не делают - не идут дела", то есть и дальше сборную преследуют исключительно бесславные поражения. Пока на горизонте не появляется "белый спаситель" - тренер Томас Ронген с лицом сильно осунувшегося (так для роли надо) Майкла Фассбендера, который тоже переживает личностный кризис и при этом единственный, кто вообще согласился тренировать эту сборную. На подготовку к отборочному турниру ЧМ-2014 остается всего месяц...

 

Совершенно проходная и безликая драмеди, из которой запоминается разве что местный самоанский колорит (очень уж хочется на море) и исторически обусловленный трансик в составе футбольной команды, который у полинезийцев зовется фаафафине. Если видел хоть один спортивный байопик про команду андердогов, которые собираются и пытаются превозмочь под постоянные насмешки окружающих - считай, видел и этот фильм. Смешного - исчезающе мало, драма же абсолютно невнятная и скомканная, процесс сплочения и объединения команды тоже показан поверхностно. И вообще, такое чувство, что Вайтити было интереснее снимать про проблемы первого трансгендера в мужской сборной по футболу, но не хотелось терять остальную часть потенциальной зрительской аудитории, так что вот вам еще и драма Фассбендера. 

 

По итогу ни богу свечка, ни черту кочерга. Ругать особо не хочется, потому что кино довольно легкое и как будто ни к чему не обязывающее, но и хвалить совершенно не за что, некоторые режиссеры могут снимать такое не приходя в сознание. Лучше уж даже "Дублеров" с Киану Ривзом пересмотреть, чем на это время тратить. Или "Охоту на дикарей", если хочется нормального Вайтити. 

 

СТЕРИЛЬНО




#1351307 Ходячие мертвецы: Выжившие / The Walking Dead: The Ones Who Live

Автор: Ken Adams12 Февраль 2024 - 10:32

Оффтоп:
Фильм/сериал Аванпост с Чадовым




#1351169 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams08 Февраль 2024 - 14:24

Потомок ака Наследник / The Childe / Gwigongja

 

Вкраций: Марко - молодой боксер, живет на Филиппинах, периодически бьет морды в полуподпольных боях, чем и зарабатывает на жизнь. Он так называемый "копино", рожденный от союза матери-филиппинки и отца-корейца, которого он за всю свою жизнь ни разу в глаза и не видел. Бьет морды ради куша Марко не просто так, а со вполне себе благородной целью: скопить больной матери на операцию. А еще тратит выигранное на поиски отца, то ли чтобы тот помог матери, то ли так, по-сыновьи ему в глаза взглянуть, мол, на кого ты нас, тятя, покинул? И тут внезапно на Марко выходят люди из Кореи в дорогих костюмах, сообщающие удивительную весть: оказывается, корейский папа не забыл про сыночку, долго его сам искал - и вот нашел! А значит нужно срочно лететь в Корею для долгожданного воссоединения с родителем, который вроде как тоже немножко болен. И тут ВНЕЗАПНО на борту самолета к Марко подсаживается весьма экстравагантный господин, начинающий нашептывать ему всякое... 

 

Разумеется, начитанный и насмотренный гражданин сразу заподозрит, ЗАЧЕМ именно блудный папа вознамерился воссоединиться с кровиночкой - и будет совершенно прав. Но даже так корейцы умудрились приберечь для зрителя парочку твистов, один из которых - СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ! - весьма комичный. Вообще, судя по трейлеру, я ожидал напряженный, жесткий, если не жестокий триллер, приправленный фирменным кровавым корейским мочиловом. И так оно порой и есть: семейно-корпоративные интриги, жестокие расправы над предателями и неугодными и все такое. Но все это пока на сцене не появляется главная звезда этого кино - Киллер-Профессионал в исполнении Ким Сон-хо, который начисто крадет все шоу. Это как... я не знаю... если бы в "Игре" Финчера появился свой Джокер, причем именно образца Сесаро Ромеро. Его пешая погоня за главным героем могла бы быть лютейшим кринжем - если бы это не было так забавно, а актер в последующем вывалился из этого откровенно комичного образа. Но нет, до самых титров этот наглухо отмороженный ебантяй будет веселить почтенного зрителя... если тот, конечно, сумеет побороть предубеждение и совместить в своей голове триллерную основу с комедийными вкраплениями. Я сперва слегка бомбил, к тому же начало, как по мне, довольно подзатянутое, а ГГ не сказать, чтобы давит харизмой, но потом принял правила игры - и досмотрел уже на позитивной волне, порой откровенно посмеиваясь. 

 

Мочилова, кстати, не так уж и много, не считая финального - раз, два - и обчелся. Коллеги выше сетовали на трясущуюся камеру и обилие монтажных склеек в финальной потасовке, но я с этим проблем не испытал, как по мне, наоборот, хорошо передает некий сумбур происходящего, что даже добавляет чего-то отдаленно напоминающего реализм. 

 

КИНО (с небольшим минусом). Можно сказать, Ким Сон-хо затащил его на своих плечах в одиночку. Профессионал, че уж там


 




#1351127 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: Ken Adams07 Февраль 2024 - 15:29

Трюки с автомобильной погоней за грузовиком с ковчегом из первой части - пожалуй, покруче любой другой сцены из третьей. Не говоря уж про феерическую дуэль на рынке


Но за колхоз не агитирую - каждому свое




#1351125 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: Ken Adams07 Февраль 2024 - 14:27

Первые две части смотреть сейчас невозможно

 

(пожимает плечами)

Периодически пересматриваю намеренно, часто залипаю с любого момента, если случайно попадаю по ТВ - по  прежнему круто.

Конечно, вероятность Синдрома утенка не исключается, да. Но, как по мне, до сих пор на голову выше практически всего в жанре, что вышло за последнее время, не говоря уж про недавнее время, типа Анчартеда (в кино) и новой Ларки (в кино). Хорошо смотрится вышеупомянутая дилогия Сокровища нации, но во многом за счет того, что там больше упор именно на загадки, т.е. играет немного в другом ключе, ну и Колян с семейством жгут




#1351123 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: Ken Adams07 Февраль 2024 - 14:12

Не помню уже, смотрел ли вообще хоть одону часть Джянса. Если да, то 100 лет назад. 

 

 

Слабо, прямо сильно скучнее чем Сокровища Нации, фильмы по романам Дена Брауна, да даже недавний Анчартед поинтересней чем эта ссань.

Нужно просто посмотреть/пересмотреть и освежить в памяти оригинальную трилогию Спилберга - и убедиться насколько это до сих пор лучше практически всего, снятого в жанре приключенческого кино




#1351107 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams06 Февраль 2024 - 15:30

Повышая градус (1 сезон)

 

Вкраций: три разновозрастные мадамы, работницы провинциального ЛВЗ: секретарша Дина (Ольга Тумайкина), техник-наладчик Ира (всегда одинаковая Анна Уколова) и технолог Таня (Катерина Ковальчук, статус в отношениях с Харламовым - "Все сложно"), в связи с переходом завода в загребущие лапы москвичей и назначением нового молодого эффективного руководителя (Вячеслав "Жук" Чепурченко), получают назначение идти на все четыре стороны и напутственного пня под сраку, как невписавшиеся в парадигму нового руководства. Дамы, имеющие незаурядный опыт в вопросе изготовления алкоголя, стремительно решают открыть свое дело: самостоятельное производство и реализация водки (ст. 171.3 Уголовного кодекса РФ). Чтобы и бывшему новому директору поднасрать и денег на этом поднять, так сказать, совместить приятное с полезным. И такая у них замечательная водка получилась, что все местные синяки в полном восторге от ее качества. Осталось дело за малым: уверенно закрепиться на местном рынке, заместив имеющуюся "паленку" своим высококлассным продуктом. Ну и что, что без акцизов, лицензии и документов?! Да, в жанре сериала указано, что это - комедия. 

 

Натурально, рубрика "зачем я это посмотрел?". Я даже не буду затрагивать очевидные параллели с одним крайне популярным и успешным сериалом про изготовление тоже всякого нехорошего кустарным (а в дальнейшем и вполне промышленным) способом. Для комедии это совершенно не смешно, для чего-то большего - слишком несерьезно и нереалистично. Плюс, несколько странно видеть в исполнении федерального канала в стране, где активно пропагандируется трезвость как норма жизни, чуть ли не популяризацию подпольного производства "синьки", со всеми этапами организационного процесса: где брать тару, как организовать сбыт, какие подводные могут быть и т.д. Зато романтизация бандитизма у нас в "Слово пацана" - и смотри не перепутай! Ах да, это же комедия, значит, тогда можно! Может быть, в финале троицу накрыли и все они получили по заслугам? Ну вы что, это же комедия, а значит наши героини вышли сухими из воды, а весь негатив свалился на головы совсем других людей, причем некоторые получили по принципу collateral demage, как сопутствующий ущерб то бишь. А значит нужно собраться для второго сезона и восстановить справедливость! 

 

%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%

Почти ГОВНО (особенно за ДЕБИЛЬНЕЙШИЙ музыкальный проигрыш в начале и конце каждой серии)




#1351098 Пчеловод / The Beekeeper

Автор: Ken Adams06 Февраль 2024 - 12:36

"Все херня, кроме пчел. Да и пчелы, собственно, тоже херня" (Джейсон Стэйтем)

Еще один боевичок в жанре "Джейсон Стэйтем с суровым ебалом раздает люлей", отличающийся чуть, вот прям на вотепусеньку, более высоким качеством, чем в среднем по больнице, но и звезд с неба откровенно не хватающий. То есть не такая унылость, как "Колибри" (вообще ставший хоть сколько-то известным благодаря одной единственной гифки оттуда), "Паркер" или "Шальная карта", но и не максимально отвязный и хулиганский "Адреналин" или самоироничный "Шпион". Что-то уровня "Защитник" или первый "Механик".

 

Завязка максимально орная, буквально "Лысый из Браззерс крутыш из-за бабки, кинутой на бабки, выходит на тропу войны против Службы безопасности Сбербанка", ровно как и тайное общество этих самых Пчеловодов и постоянные цитатки Стэйтема про пчел и улей. Вообще, если  опрокидывать по рюмашке чего-то горячительного каждый раз, когда упоминаются пчелы или улей, то можно наклюкаться уже задолго до середины хронометража. Хотя вполне вероятно, что именно в таком состоянии и стоит смотреть подобное.

 

Потому что ну кто в здравом уме станет смотреть фильмы окончательно забронзовевшего Джейсона ради диалогов и сюжетных перипетий??? Нет, Гай, времена твоего Snatch давно прошли, хватит уже пытаться доказать обратное. Все, что нас интересует - это насколько эффектно и жестко Джейсон разнесет очередную хлебососину. И тут, повторюсь, у "Пчеловода" дела обстоят довольно неплохо. Да, Стэйтем по большей части выступает в образе позднего Сигала, когда выносит всех в одну калитку и никто даже дотронуться до него не может. Хотя в финале, в угоду трендам что ли, пропустил пару веских чапалахов и перо под ребро от одноногого инвалида , но все равно мужественно всех превозмог, победил, зло наказал и уплыл в закат в ожидании неминуемого сиквела. Наполнение по экшену довольно ровное, скучать особо не дают, хотя порой и скатываются в откровенную дуристику, типа момента с новой Пчеловодкой и ее машины с авиационной пушкой. Зато весело. 

СТЕРИЛЬНО, но для фанатов боевичков категории Б и персонально Стэйтема, наверное, даже КИНО.




#1351093 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams06 Февраль 2024 - 12:06

Теща (2023)

 

Вкраций: Ольга Николаевна (Лариса Гузеева) - сильная и волевая женщина, командующая местным ЖКХ, доминирующая над мужем (который ВНЕЗАПНО тайный ловелас, на роль которого постиронично назначен Александр "Казанова" Лыков), гиперопекающая беременную дочку (Настасья Самбурская) и постоянно недовольная ее мужем - Виктором (Гарик Харламов), который, разумеется, и работы нормальный не имеет, и рохля, и вообще не чета сыну лучшей подруги, который был бы идеальной парой для ее Варечки. И вот в день ее рождения, накануне Нового года, происходит невероятное событие, которое в корне меняет положение вещей. 

 

Не буду ходить вокруг да около: это очередная версия ставшей уже многосерийной отечественной франшизы "Любовь-свёкла морковь" или ихней "Чумовой пятницы" и еще тысячи и одного фильма про перемену телами. При этом главной фишкой новой версии стала лишь пара заглавных героев: Гузеева и Харламов. И то, если вы не особо следите за трендами соцсетей (в том числе признанных экстремистскими на территории РФ), то вы можете вообще не понять, в чем же тут постмодернистский юмор. Которого по хронометражу будет накидано преизрядно, включая цитирования знаменитого гузеевского "ПИДАРАС! ПИДАРАСИНА!!!", но уже устами Гарика.

 

Не считая всей этой подоплеки с якобы троллингом Гарика Гузеевой и ее "Давай поженимся", в остальном кино и отметить особо не за что, все уже было, все уже видели, причем и в лучшем исполнении. Опять мужчина-актер стереотипно кривляется, изображая женщину в теле мужчины, Гузеева чуть лучше дает "мужика" просто на опыте, но тоже не сказать, что нечто выдающееся. Вообще бич многих картин про обмен телами - это то, что актеры не пытаются передать манеры и характер именно своего партнера, с которым произошел обмен, а дают что-то стереотипное и клишированное: раз женщина - значит максимальное жеманство и заламывание рук, мужик - выкручиванием градус мачизма до уровня быдлоты с нон-стоп чесанием всех частей тела, до которых только дотянется рука. Даже если герой до переключения ни в чем подобном замечен не был. Вот и "Теща" повторяет те же ошибки. Смешных шуток и комичных ситуаций исчезающе мало. Плюс, уже второе кино за короткий отрезок, где опять показывают хороших мудрых гастарбайтеров, поучающих столичных снобов и сеющих среди них мудрое-доброе-вечное. Интересный тренд наметился.

 

К финалу чуть сгладили впечатлением уходом в лирику и общим посылом про "теща - она тоже человек же мама и все это из-за заботы и переживаний", но все равно общее послевкусие так себе. Ну и закрывающая сцена может поспорить с уже меметичной "ЛАДНА! ПРАЩАЮ!" по уровню странности морали. 

 

Очень и очень СТЕРИЛЬНО. Гарик парадоксально умудряется сливаться практически в каждом комедийном фильме, при этом оставаясь истерически смешным в повседневной жизни, вызывая у людей приступы смеха буквально одним словом... КУПЕЦ




#1351088 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams06 Февраль 2024 - 11:22

Пустоши ака Охотники с пустошей / Badland Hunters / Hwang-ya

 

Вкраций: после ужасающего по своим масштабам землетрясения в Южной Корее (чему посвящены события в фильме "Выжившие. Бетонная утопия") прошло три года. Сеул лежит в руинах - а может быть и весь мир, потому что помощи ждать неоткуда и никто с гуманитарными миссиями в Корею не торопится. Каждый выживает как может в мире, где глоток чистой воды - настоящая роскошь. Хотя матерый Нам-сан (наш любимый Ма Дон-сок) и его молодой напарник (или это был вообще племянник? я так и не понял уровень их связи) Ян Ги-су (Ли Хи-джун) вполне освоились в этом новом мире: добывают мясо и меняют его у других выживших на разные ништяки. Че, думаете фильм будет про суровый выживач? Как бы не так! Потому что в прологе картины нам показывают очередного неэтичного ученого с его крайне сомнительными экспериментами в области человеческой физиологии. Че, посмотрели трейлер и думаете фильм будет про зомби в духе "Армии мертвецов"? Хе-хе-хе. Кстати, вы играли в компьютерную игру "Русы против рептилоидов" ?

 

Очередное корейское поделие для Нетфликс, которому точно не сыскать лавров "Игры в кальмара" или "Паразитов". Со всеми обязательными атрибутами корейского кино, в том числе этой их восхитительной манерой актерской игры через безудержные кривляния и обязательными персонажами - комик релифами. Один только Ма Дон-сок, видимо, считает себя выше этих кривляний (в Голливуде снимался, как-никак, с САМОЙ ДЕТКОЙ ЭНЖИ!), поэтому на протяжении практически всей картины сохраняет крайне невозмутимое выражение лица. За редким исключением, когда его статного, пусть и несколько закабаневшего, тела начинает недвусмысленно домогаться местная милфа (комик-релиф, помните?). 

Вообще, наш боевой Винни-Пух все больше и больше начинает мимикрировать в Стивене Сигала на закате его карьеры: такое же одинаково ровное выражение лица на все случаи жизни, такое же стремление заполнить собой, точнее, своим телом все экранное пространство, такое же тотальное доминирование в каждой схватке: удар - нокаут, удар - нокаут, а с другой стороны, за крайне редким исключением, никто не может даже дотянуться до него.

 

И при всем при этом, экшен - это, пожалуй, единственное, ради чего стоит тратить время на это кино. По началу его не так много и в силу вышеописанных причин он крайне скоротечен. Зато последние минут сорок - это настоящее кровавое мочилово. Стрельба, взрывы, драки, как в рукопашную, так и холодным оружием, кровища - вот это настоящий экшен, когда морды бьют и стреляют. Снято все весьма кроваво и брутально. Настолько, что я даже слегка потеплел к финалу и готов накинуть дополнительный плюсик к итоговой оценке. Те же, у кого от типичной корейской актерской игры начинается несварение и приступы падучей, могут к оценке смело приставить минус и мотать сразу на финальную зарубу - ничего особо не потеряете.

СТЕРИЛЬНО+




#1351018 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Ken Adams04 Февраль 2024 - 18:09

Его тоже что ли в аватара пересадят? 




#1350946 Аргайл: Супершпион / Argyle

Автор: Ken Adams02 Февраль 2024 - 18:53

и пиздеца в доме Распутина, где ВолДеМорту разве что минет не сделали

 

Прекрасный момент, сцену с боевым гопаком в исполнении Распутина немедленно перемотал и посмотрел еще раз




#1350940 Аквамен и потерянное царство / Aquaman and the Lost Kingdom

Автор: Ken Adams02 Февраль 2024 - 14:42

Уилсон классный, Момоа канеш видно, что забросил качалочку и просто жирняш, который получает удовольствие.

 

Зато Уилсону, похоже, никто не сказал, что можно обойтись просто костюмом со вставочками в нужных местах, и паря отрабатывал в качалочке за себя и за Сашку Жейсончика






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru