Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Эволюция индустрии хоррора


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#101 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 12:23

Магистр Йода, я, может быть, зайду несколько с другой стороны…
Вот что сказал о римейке «Техасской резни бензопилой: начало» Гуннар Хансен, исполнитель роли Кожаного Лица в оригинальном, 1974 года фильме: "Кто-то однажды сказал: "Сами тайны гораздо важнее их разгадок". Сделать приквел с раскрытием тайны Кожаного Лица значило низвести его до уровня обычного злодея. Он уже больше не миф, а всего лишь страдающая мразь. Это чудовищная, чудовищная ошибка, и произошла она потому, что у этих ребят так и не появилось ни одной свежей идеи. Я им по-настоящему сочувствую.

В обоих "Резнях" проблема в том, что резней там мало. А Кожаное Лицо так и остаётся непонятным весь фильм. Да и что можно понять об амбале-маньяке? Какую тайну садист-дебил (молчаливый) может скрывать? То, что его родственники-садюги заставили убивать? Это не тайна. Лучше всего тайна маньяка раскрыта в "Клетке". Вот там - раскрытие. А то, что показали в ремейках "Резни" и "Хэллоуина" - обычные зарисовки из жизни.

Кста, в "Резне" главный маньяк - шериф Хойт. Он пугает гораздо больше Кожанного Лица. И тайна у него есть.)))
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#102 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 13:51

Citizen K
Про LeatherFace, могу и ошибаться, но я тоже читал (кажется в журнале TotalFilm). И с этим согласе. Хотел приветси в пример (но ты это сделал незаметно) Ганнибала. Про него я писал в другой теме, что НЕЛЬЗЯ так раскрывать персонажа. И нет, я не защищаю "Хеллоуин" Роба Зомби. Я скорее тогда затеял это из-за уважения к Карпентеровской классике, нежели к ремейку оного. Я также не был в особом восторге, когда нам раскрыли ЗЛО в душе маленького мальчика, который вовсе не исчадие ада с глазами дьявола, наполненными злостью, а всего лишь жертва "украденного детства". Но если расценивать фильм, как отдельный фильм от всего предыдущего франчайза, то он мне довольно "мил". Но вот про "страх к неизвестному" - это в самую точку. Это и есть основная суть икон наши любимых ужасов, которые со временем опошляют нынешние режиссеры. Очень волнуюсь за "переосмысление" Пятницы 13-е и очень волнуюсь, если таки возьмутся за спин-офф мисетра Крюггера. (Хотя конечно увидеть лишний раз Энглунда в гриме я не откажусь :) )

Red C.

Я бы не сказал, что "Резня" 74 года была резней. Она была скорее..хм.. жестокой (подвешенная на крюк девушка, убитый инвалид - то была ЖЕСТЬ, но без куболитров кровищи и жестокой чернухи). Вот ремейк с Джессикой Биэль был чем-то вроде данью уважения - он, не скрываю своего восторга, вышел на отлично. Все как и надо. Тут и страшно, тут и противно, ту и реально страшно. Все как надо. Все как в оригинале (хотя до того саспенса ему далеко)
А вот "Начало" с Брюстер вышел полной херней, которую, ты прав "не раскрыли". Но факт того, что они пытались открыть нам жестокую молодость ЛизерФейса никто не отменял. Просто у них ничего не вышло. Виной тому - Либесман, который не смог нам раскрыть по-человечески персонажа. Возможно, оно и к добру. Но некий миф они таки смогли запоганить.

Хотя по мне - рекордсмен по порче персонажа - это Томас Харрис, который ради денег запоганил одного из самых лучших и загадочных страшных существ в кино - доктора Лектора. Вот что творят иной раз деньги :(
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#103 Катана

Катана
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 22:00

Кста, в "Резне" главный маньяк - шериф Хойт. Он пугает гораздо больше Кожанного Лица. И тайна у него есть.)))


В оригинале Резни главным тоже был какой-то ебанутый старик, но только не шериф, а то ли механик, то ли повар.
Jesus Christ’s falling and dying…
Fate – is just immanence,
Fate – is just a fear…

#104 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 10:55

Оффтоп:
Йода, резонно про Харриса, если брать во внимание то, что он получил энное количество вечнозеленых и за книги, и за права на их экранизацию и за сценарии к фильмам. Плюшкин, блин. Чувствуешь себя реально объектом маркетинговой стратегии.

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#105 Катана

Катана
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 11:54

По поводу римейка Зомби можно сказать тоже самое, хотя техническая сторона (звук особенно) и безупречна.


Ой, уморил, бля. Визуальная сторона это как раз то, чего у данного опуса вообще нет. Дрочащая камера, хреновый монтаж, хреновейший звук, хуевейшие спецэффекты, огрантичивающиеся лишь настойкой из ч0рной смородины, по деи заменяющей вино.
Кстати, довольно любопытный факт в том, что на родине данный римейк все критики просто в дерьмо втоптали, в то время, как у российских критиков отзывы очень высокие. Выводы сами делайте.
Jesus Christ’s falling and dying…
Fate – is just immanence,
Fate – is just a fear…

#106 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 12:20

Оффтоп:
Йода, резонно про Харриса, если брать во внимание то, что он получил энное количество вечнозеленых и за книги, и за права на их экранизацию и за сценарии к фильмам. Плюшкин, блин. Чувствуешь себя реально объектом маркетинговой стратегии.

Оффтоп:
А получается, что только и пишет для кино.
- Ой мистер Харрис, напишите книжечку, мы по ней кино снимем.
- Ну ладно, сколько дадите денег?
- До хера
- Согласен.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#107 Катана

Катана
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 12:49

Оффтоп:
Вы тут не про Мика Харриса часом разговор ведёте?

Jesus Christ’s falling and dying…
Fate – is just immanence,
Fate – is just a fear…

#108 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 13:00

Оффтоп:
Вы тут не про Мика Харриса часом разговор ведёте?


читай же блин!!!!! ТОМАС Харрис!!!

Ой, уморил, бля. Визуальная сторона это как раз то, чего у данного опуса вообще нет. Дрочащая камера, хреновый монтаж, хреновейший звук, хуевейшие спецэффекты, огрантичивающиеся лишь настойкой из ч0рной смородины, по деи заменяющей вино.
Кстати, довольно любопытный факт в том, что на родине данный римейк все критики просто в дерьмо втоптали, в то время, как у российских критиков отзывы очень высокие. Выводы сами делайте.

повторюсь еще раз: это был не просто ремейк, это был ремейк Роба Зомби. Не нравится стиль Зомби - не надо смотреть.
Оффтоп:
Приведу пример. Я не люблю каверы и трибьюты. Предпочитаю - за редким исключением - слушать оригинал. Можно, конечно, плеваться и орать: "Какая попсня, вырубите на хуй!", а можно вообще не слушать. И не портить себе впечатление от того, как кто-то испоганил хорошую песню.

Любишь Хэллоуин, но не любишь Зомби - пересматривай оригинал.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#109 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 15:09

Катана, не успел я еще даже пошутить, как вы уже хвалите мое чувство юмора. Ну, что ж - прогиб засчитан (ц), поэтому отвечу. Хотя аргументов кроме различных степеней прилагательного «хреновый» я так и не увидел.
Зомби не справился только с историей Майерса. Взявшись препарировать темную сторону его характера он так и не довел это дело до конца. Он сделал его своеобразным «санитаром леса», а не злом из преисподней. Я вообще не понимаю, чего вы хотите от римейка? Оммаж Карпентеру есть? Есть – например, по ТВ регулярно кадры из «Нечто» мелькают, музыкальная тема опять-таки. Оригинальные сюжетные ходы, которые не загадили бы идею, есть? Есть, например, сцена изнасилования несовершеннолетней в дурке. Хруст черепов, хлюпанье мозгов, грандиозная камера во время убийства в сортире передающая всю ТайлероМейновскую мощь – добавил Зомби реализма, факт. Клиповый монтаж где-то увидели – ну может быть стиль не до конца выдержан, ну так вы не старпер какой-нибудь, чтоб так сильно глаз резануло. Синефильские выкрутасы есть? А то. Например, убийство телевизором зеркалит убийство «Крика». Там по телеку «Хэллоуин» тоже шел, для полного совпадения надо было, чтобы здесь в телепрограмме был «Крик».
Для меня образцом плохого римейка является «Попутчик». Для вас «Хэллоуин Роба Зомби». Не вопрос…
Мамочка, кстати, хорошие советы дает. Стоит прислушаться. Любите минимализм Карпентера, колоратуру Джейми Ли Кертис и старый дизайн маски капитана Кирка – любите на здоровье.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#110 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 15:27

Citizen K

Проблема лишь в том, что он судит о "хуевом ремейке Роба Зомби", не смотрев при этом ни одного Хэллоуина, не говоря уже о фильма Карпентера :(

Мамочка
А я "Дом 1000 трупов" при возможности посмотерть - пропустил. Обидно -___-
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#111 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 16:29

Мамочка
А я "Дом 1000 трупов" при возможности посмотерть - пропустил. Обидно -___-

Оффтоп:
напрасно, напрасно. Вообще, откровенно говоря, не уверена, что тебе он понравится - мужу моему кстати не - но посмотреть все равно стоит. Я там, кстати, ссылку на трейлер выложила в Кине живых мертвецов. Живо марш смотреть )))))))))))

Изменено: serialmom, 17 Апрель 2008 - 16:30

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#112 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 16:42

Я видел этих "Стриптизерш-зомби". Кошмар какой-то :lol: Кстати тут недавно пересмотрел "2001 маньяк". Блин. Забавное кино.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#113 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 14:52

Посмотрел фильм "Внутри", французский хоррор, может быть возвращение олдскул будет? )) там уж очень брутально!

#114 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 16:09

Посмотрел фильм "Внутри", французский хоррор, может быть возвращение олдскул будет? )) там уж очень брутально!

ммммммм :rolleyes: Значит, рекомендуешь?
Я со своей стороны могу посоветовать французский слэшер Граница
В финале ГГ чуток раздражает, но затея хороша, кровищща рекой, и Все Как Вы Хотели :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#115 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 10:44

Посмотрел фильм "Внутри", французский хоррор, может быть возвращение олдскул будет? )) там уж очень брутально!

ммммммм :rolleyes: Значит, рекомендуешь?
Я со своей стороны могу посоветовать французский слэшер Граница
В финале ГГ чуток раздражает, но затея хороша, кровищща рекой, и Все Как Вы Хотели :)


Внутри не рекомендуется смотреть я б сказал до 21 года... уж больно концовка...

ну и отрицательный персонаж и его появление блеск)))!!

#116 Катана

Катана
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 01:52

А я "Дом 1000 трупов"


Я смотрел, в общем это ТАКАЯ поебень. "Дом Мёртвых" от уеболла, в сравнению с этим просто как шедевр на все времена.
Jesus Christ’s falling and dying…
Fate – is just immanence,
Fate – is just a fear…

#117 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 22:23

На ютубе один парень записал целую серию роликов об истории фильмов ужасов. Весь познавательно

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#118 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 20:07

На ютубе один парень записал целую серию роликов об истории фильмов ужасов. Весь познавательно

Оффтоп:
Кстати, автор - небезысвестный James Rolfe, более известный как Angry Video Game Nerd.
Сам он - заядлый киноман. Достаточно посетить его сайт http://cinemassacre.com/


#119 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 13:37

Посмотрел я только что «Ад каннибалов» (1980). «Он долгое время был запрещен в десятках стран, в том числе в родной Италии, а режиссер в какой-то момент даже был арестован. Мясорубка, показанная в картине, выглядела столь шокирующе реалистично, что Деодато приходилось ездить и демонстрировать всем живых и здоровых актеров. Но на беду выяснилось, что убийства животных, которые также содержатся в фильме (в первую очередь, пренеприятное расчленение огромной черепахи), действительно были совершены на съемках — и вот тут у «Ада» начались настоящие проблемы». Кстати, Арми, ты когда-то про невинно убиенных животных спрашивал - ну вот же))). А вот мне что интересно, хоть и тема боянистая: мокьюментари-хоррор – это всего лишь тренд года или всерьез и надолго? Я пока сам немогу ничего сказать: вроде бы феномену «Ведьмы из Блэр» уже скоро будет десять лет, а апофигей адептов хэндикэма и прочей Догмы-95 наступил только сейчас. Только не надо все сваливать на коллайдер, оk? К тому же «сплэт-пэк» во главе с Ротом, Боусманом, Ажа сейчас более чем успешен, что будет дальше - тотальный снафф? Очень не хотелось бы. А как вам такой сплав документализма и хоррора?
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#120 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 14:38

Я пока сам немогу ничего сказать: вроде бы феномену «Ведьмы из Блэр» уже скоро будет десять лет, а апофигей адептов хэндикэма и прочей Догмы-95 наступил только сейчас.

Тоже задумывался над этим. Может, киноделы просто боялись провала? Второй раз на сказки о подлинности уже никто бы не купился, а в успех фильма, тупо снятого на хэнди, видимо никто не верил)

А как вам такой сплав документализма и хоррора?

Если вы о cannibal holocaust, то для меня он ценен прежде всего своей "лесной частью". При просмотре было совершенно похуй на линию c профессором, и, думаю, будь "Ад" обычным каннибалистическим хоррором, он бы ничего не потерял. Фильм пример того, что псевдодокументалистическая составляющая может быть не решающей. (или вообще лишней?)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru