Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Николаич

Дата регистрации: 17 ноя 2006
Вне сайта Был на сайте апр 19 2024 15:23

#1290418 Мёртвые не умирают / The Dead Don't Die

Автор: Николаич27 Ноябрь 2020 - 13:00

Мне ДИКО понравилось. У меня скопилос много зомби-фильмов, я их все во время карантина пересмотрел и в конце заполировал этим. Получил огромное удовольствие. Медитативный стиль Джармуша в фильме с медленными мертвецами - это, по моему, такая охуительная ирония. Плюс, если это помножить (забавная математическая эквилибристика) на сонный медитативный медленный городок численностью в 150 человек (мы по Стивену Кингу знаем, что жиза в маленьких городках течёт медленно), то ирония вылезает двойная. Я со всего происходящего только и успевал улыбаться. Мюррей всегда играет одинаково (словно Лия Ахеджакова). Адам со своим видом унылого ушастенького увальня прекрасен. Хлоя Совиньи с "ну кто-то скажите, что всё будет хорошо" отличная. Селена Гомес сотоварищи и то, как с ними всё кончилось - очень смешно. Парень из проката охуенный. Самый охуенный Бушеми-расист в кепке "Сделаем Америку белой снова" и собакой по кличке Рамсфелд, к которому приходят только мертвецы другой расы - ИМХО, это очень остроумно. Да и подход с бескровными мертвецами отличный. И правда, откуда бы ей взяться.

В общем, я, прям, кайфанул. Охуительно, Джим.




#1290413 Хостел 2 / Hostel: Part II

Автор: Николаич27 Ноябрь 2020 - 12:16

Ну, не - это типичное не нужное продолжение с парой-тройкой хороших сцен, но, когда смотришь, то понимаешь, что вымученное. Тут, если и не вымученное, то однозначно можно сказать, что расширение ЛОРа не пошло на пользу фильму. Хотя сцена интернет-торгов хороша, но появление САМОГО ГЛАВНОГО Доктора зло - это однозначный минус. По-моему, в первой части плюсом было как раз невообразимость происходящего и некая таинственность. Кто такие, что происходит ... - лично я в момент первого просмотра начинал постепенно охуевать как главный герой - то есть постепенно. А тут ты уже всё знаешь, во всём разбираешься, а тебе задвигают за общемировой заговор и неебаться корпорацию, которая ВИДИТ. По-моему, это главный минус. Ещё эти ебанутые татуировки, которые надо обязательно набить. Зачем это? В общем, тут некий Отель из Джона Уика наоборот. Они бы ещё платили только золотыми слитками.

Ну и, хоть я и не любитель torture porn, но здесь и этого совсем мало. Только в финале

А вот очевидный плюс - это как раз парочка богачей (один, из которых не-богат), из которых самый крутой в конце не может, а самый лошок, упиваясь своей вседозволенностью, может и начинает.

Стерильно. но крепкое.

П.С Камео Руджеро Деодато, того самого, кто ответственнен за Ад каннибалов




#1290411 Хостел / Hostel

Автор: Николаич27 Ноябрь 2020 - 12:06

Никогда не забуду свои впечатления в год выхода фильма на двд и как я купился на "Квентин Тарантино представляет", а потом дал друзьям и все отметили, что вот такие ужасы - самое страшное. Потому что ты понимаешь, что это выглядит как в реальности. Приехали чуваки в Европу, курили, бухали, трахали девчонок и, тут, хуякс, и началось кровавое нечто. Понимаю, что такой стиль не всем заходит, я и сам не любитель этих дешвых итальянских ужастиков из 70х, которым тут отдана очевидная дань уважения, но почему-то, при пересмотре представляю весь ужас складывающейся ситуации. Как говорится, ничто не предвещало и тут такое. Ну и, в целом, нельзя не отметить мясные, кровавые, ошмёточные практические эффекты Грега Никотеро, с которым Элай нормально так спелся для своих фильмов.

Несомненное кино.

Забыл отметить, что в финале парню очень уж везёт нарваться на всех тех, кто виноват, в течение часа-двух. Это, конечно, натянуто.




#1290408 Тук, Тук / Knock, Knock

Автор: Николаич27 Ноябрь 2020 - 11:33

Как-будто серию Баек из склепа растянули на полный метр. Реально, ждал, когда появится Хранитель и запилит свою фирменную речь про возмездие для главного героя. Очень как-то всё это неестественно и не правдоподобно выглядит. Ой, девочки, ой, уходите, ой, вам пятнадцать лет не может быть. Ну, чет, хуита какая-то. Да и Киану полено пипец, это вообще не его роль, лучше бы уж Бейтмана, что ли, взяли, или кого-то такого. А, вообще, это страшный сон для женатика - когда две такие красотули в шортиках и мокрых майках появляются и недвусмысленно намекают 

а ты такой - НО Я НЕ ТАКОЙ Я НЕ ТАКОЙ Я НЕ ТАКОЙ

я бы вот точно не купился 

наверное




#1290405 Полуночный экспресс / The Midnight Meat Train

Автор: Николаич27 Ноябрь 2020 - 10:11

Конечно это второй лучший фильм по Баркеру после Первой части Восставшего из ада. Интересное действие, интересные холодные металлические тона, хорошая роль Бредли Купера и, конечно, маэстро Винни Джонса. Ну и как не отметить правильную кровавость фильма с его охуительным кровавым финалом? В общем, мне и второй раз его было увлекательно смотреть, и пускай у Баркера почти все фильмы идентичные с этими его поисками чего-то таинственного, когда герою во-что-бы-то-ни-стало-надо-и-всё-найти-приключений-на-жопу, потому что ОН ХОЧЕТ ПОЗНАТЬ!!!

Очень крутое и жестокое кино.




#1290404 Любовь и монстры / Love and Monsters

Автор: Николаич27 Ноябрь 2020 - 09:50

Хочу продолжения! Очень понравилось. Тот самый вариант лёгкого фильма, где герой с хорошим юмором преодолевает препятствия. Да, ему довольно легко всё удаётся, но смотреть всё равно интересно. Плюса добавляют очень хорошие спецэффекты, которые, как отмечают рецензенты, подойдут и кинотеатральному блокбастеру. Понравилась не-шаблонная встреча с любимой. Понравился конечно Майкл Рукер, которого почему-то мало. И именно поэтому я требую продолжения банкета, хочу снова в этот мир.

Робот форева!




#1289760 Крутые стволы / Mean Guns

Автор: Николаич12 Ноябрь 2020 - 12:30

Чет пробежался тут по Пьюну того или иного пошиба и, в итоге, кроме Киборга и Немезиды у него ничего и нет даже категории "более-менее" (а его лучший фильм, потому что стёбный, так и вообще "Радиоактивные грёзы")

Смотрел этот в режиссёрской версии, идущей аж 1 ч 50 минут. Мне и в год выхода не нравился. Извините уже тогда были фильмы Джона Ву и всякое такое, поэтому вот эта без-кровная хуйня не смотрелась даже тогда. Так мало того, что нет следов от выстрелов в теле, так ещё и рядом ничего не происходит - нет ни рикошетов, ни следов от пуль с стенах - ни ху я - и ты понимаешь, что всё это нелепая, идиотская бутафория, снятая за копейки.

Тут был пользователь Тайлер Дёрден, он как-то показывал лет 10 назад свой постановочный фильм, снятый с пацанами в гаражах. И это было вот точно такое же кино.

Говнище.




#1289759 Дом 1000 трупов 1,2 / House of 1000 Corpses 1,2

Автор: Николаич12 Ноябрь 2020 - 12:09

Какое ужасное (в смысле того, что говно, а не то, что это страшное), совершенно омерзительное и убогое зрелище. Идиотская клиповая бездарнейшая режиссура бесталанного идиота, который почему-то решил, что дохуя мастер, а ему и поверили. Много раз поверили. Не интересно нисколечко, никаких тут шокирующих убийств нет, нет вообще ничего кроме убогих и клинических персонажей. Думал, что хоть будет слэшер-трешак, как везде писали, ну расчитывал на декалитры крови и выживающих персонажей, а получил ведро помоев на башку.

Что первая, что вторая часть - это бездарная абсолютно клиника. Кто вообще это смотрит, да ещё и любит?




#1289758 Хвост виляет собакой / Wag the Dog

Автор: Николаич12 Ноябрь 2020 - 11:58

Фильм, которым хочется тыкать любому либеральному обожателю самой Великой страны Вселенной в морду. Вот такая она политика - грязная, мерзкая, продажная - в которой существуют только или идиоты той или иной степени, или скоты, которые в угоду собственным интересам (но прикрываются конечно великой идеей) могут отмазать президента педофила перед выборами.

Шикарные типажи - от умудрённого опытом Роберта до собственно типичного Дастина Хоффмана, который свой образ экстравагантного малыша-еврея эксплуатирует постоянно. Я конечно не совсем понял, что он так завёлся в конце, какой он слаы хотел ... Бля, чувак, ты живёшь в ебической силы особняке, ЧЕГО ЕЩЁ ТЕБЕ, СОБАКА, НАДО.

Гениальный фильм не теряющий, а только набирающий актуальность.




#1289757 Семь / Seven

Автор: Николаич12 Ноябрь 2020 - 11:50

Фильм, после окончания которого, хочется стереть себе память и пересмотреть заново. Настолько это всё здорово и гениально работает. Давящая и гнетущая дождливая атмосфера; умудрённый опытом следователь Сомерсет, который пистолет то толком не доставал (но в шокирующем финале придётся); молодой и горячий, больше думающий сердцем, чем головой, следователь Миллс; шокирующий убийства, которые (казалось бы) не несут в себе никакой логики; и конечно величайшее появление "DETECTIIIIVE" маньяка в истории кино (серьёзно, это лучше Ганнибала Лектора). Ну и как вишенка (а точнее как последний круг ада) финал с коробкой. Бля, какая там мощнейшая музыка заиграла, когда Сомерсет открыл коробку, мне хотелось провалиться сквозт пол, уже понимая (после полуторасотенного пересмотра), что там и понимая, что преступник победил.

Великое кино.




#1289756 Мумия, Мумия возвращается / The Mummy, The Mummy Returns

Автор: Николаич12 Ноябрь 2020 - 11:29

Какой же охренительный первый фильм. Как многие отмечают, а я не буду оригинальным - отличный баланс юмора, приключений, экшена. Ещё круто то, что Имхотеп тут довольно крипово выглядит в моменты превращения. Весь фильм на одном дыхании, как говорится.

И, блин, какое же разочарование постигло, при пересмотре первой части. Дурацкий клон первого фильма, но криво сшитый и вообще ощущение, что сценарий и реплики писались во время съёмок. Никто не заморачивался ничем абсолютно. Годная только погоня на автобусе. Эта перегруженная хрень с воинами скорпиона, эта очередная инкарнация Анук Ксанамун, у меня башка заболела, когда я попытался только подумать о привязке к первой части. Дурной ребёнок (это главная проблема почти всех семейных сиквелом), который бесит. Имхотеп, ИМХО, вообще не внушает.

Первая - шедевр

Вторая - говно

Собственно, дальнейшими своими фильмами Соммерс доказал, что выстрелил только 1,5 раза




#1289753 Труп невесты / Corpse Bride

Автор: Николаич12 Ноябрь 2020 - 10:41

Хорошая забавная анимация, мне кажется в такой стилистике Бёртон чувствует себя гораздо уютнее. Криповые странные людишки в пластилиновом исполнении смотрятся куда как выигрышнее нежели, к примеру, в Эдварде руки-ножницы (блять, до сих пор передёргивает)

Всё такое яркое и в тоже время мрачненькое и, как выше отметила Маруся, "рассматривать и улыбаться"

Достойно.




#1289752 Франкенвини / Frankenweenie

Автор: Николаич12 Ноябрь 2020 - 10:38

О Х У И Т Е Л Ь Н О. Очень понравился мультфильм, вот такой Тим мне нужен. Вот именно так надо было снимать Алису - делать декорации и пилить мультфильм, а не то, что он там натворил. Мрачный, крутой мульт обыгрывающий те самые старые ужастики, на которых рос Бёртон. Все эти Франкенштейны и прочие монстры - это всё в этой обработке смотрится классно и мультик лично мне сразу захотелось пересмотреть. А какая тут охуенная музыка маэстро Дэни Эльфмана.

В общем, в электронную коллекцию.




#1289751 Планета обезьян / Planet of the Apes

Автор: Николаич12 Ноябрь 2020 - 10:34

Внезапно, всегда нравился и понравился и в этот раз. Не буду сравнивать со старой каноничной версией, тем более я давно её видел. Но фильм смотрится довольно оригинально за счёт своего подхода к гриму. Не стали заниматься хуёвыми эффектами, а подошли по старинке - люди играют обезьян. Мне почему-то понравилось, хотя драки один на один смотрятся странно - бибизяны людишек даже и не заметили бы. Повырывали бы им руки и делов то.

В общем, тепло, лампово и теперь так не снимут. Зачёт за то, что заморочились.




#1289750 Суинни Тодд: Демонический цирюльник Флит-Стрит / Sweeney Todd: The Demon Barb...

Автор: Николаич12 Ноябрь 2020 - 10:25

Очень круто по атмосфере, в которую Бёртон хорошо умеет; очень кроваво; но всё равно как-то странно. Я просто мюзиклы не люблю, точнее я могу посмотреть что-то, где музыкальные номера как-то вплетены в повествование, типа "Кабаре" какое-нибудь или "Мулен Руж" (хотя я его ненавижу из-за лурмановского лубка, но там хоть сцены пения оправданы), а не когда герои вдруг начинают петь о том, что они видят и чувствуют. Не люблю, не понимаю и всё тут.

Плюс, показалось, что затянуто, но, в целом, крепкое стерильно.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru