Перейти к содержимому


Новости и правила форума

ZAUR

Дата регистрации: 27 июл 2011
Вне сайта Был на сайте Вчера, 19:25

#1347346 Капитан Марвел 2 / The Marvels

Автор: ZAUR02 Декабрь 2023 - 00:32

 

При этом "лучшее", что высрали бабы про баб - это гребаная Цель номер один, и трагикомедия с ужасно загримированной Терон про лесбуху-серийного убийцу, лул.

 

 

И то Бигелоу наверное талант передался половым путем от Камерона. Иначе я не могу понять ее столь редкий дар делать хорошие фильмы. 




#1347336 Поколение «Ви» / Gen V

Автор: ZAUR01 Декабрь 2023 - 22:14

Думал честно будет хуже. Но в некоторых моментах даже пожестче Пацанов. Но все же очень заметно, что нет харизматичных главных героев. Там все таки Бутчер и Хоумлендер ой как тащат. Тут и близко таких нет. 

Но для спин оффа и расширения лора вполне себе не плохо. 




#1347334 Фьюриоса / Furiosa

Автор: ZAUR01 Декабрь 2023 - 22:13

Как тот, кто на ДЯ ходил раза 4 и еще дома нехило надрачивал, скажу что пока смешанные чувства ,вроде и что то есть, но чет обилие вылизанного графона пока что настораживает. Только я почему то думал что Хемсфорт тут будет что то типа Макса в первой части, только типа спасать Фуриосу. 




#1347250 Капитан Марвел 2 / The Marvels

Автор: ZAUR01 Декабрь 2023 - 00:32

Ребят. Ну посмотрел я сие чудо. И даже ОВЕЛИКИЕСКРУЛЫ в 3Д. Давненько не смотрел но та казахская копия какая то темная была. 3Д кстати само нор, в космических сценах какой никакой обьем чувствуется. 

Но вот сам фильм, вот не зря его начали с фанфика Мисс Марвел, так как дальше такое ощущение как будто сюжет фильма писала девочка. Нет ну серьезно, а давайте они будут под веселую музыку меняться силами? А давайте они попадут на планету где все разноцветные поют, танцуют и у них принц какой то корейский секс символ,а еще Кэрол там принцесса.

А давайте у Гуся внезапно окотится. А давайте котики спасут целую станцию.

Сами события не на что не влияют но вроде как масштабные, массовые разрушения, разные планеты, воздушные баталии, наземные баталии, драки с одновременной комбинацией разных суперспособностей. Уничтожение целой станции . Зажжение мертвой звезды . Женский вариант Ронана Разрушителя.

Но блядь, как же на это все ПАХУЮ. И как же это все сделано без какой то изюминки. Почти все стерильно и беззубо.

Хочется что то хотя бы похвалить. Но даже не знаешь что. 

Эта часть значительно слабее первой. Первая при всех своих минусах, имела в загашнике вайб 90х, Джексона с лицом из Криминального чтива. какой никакой вменяемый экшен и даже неплохого главгада. 

И в первой части даже спецэффекты казались гораздо круче. Тут даже Гуся нарисован хуево, я уже молчу о его потомстве. Это какой пиздец, наш Чебурашка был круче нарисован. Но там не было 200+ бюджета. 

Тут даже Ника Фьюри показали хуже чем в Секретном вторжении, да и скруллов тоже. 

Я вот без всякого женского хейтерства и всего такого. Но блядь, почему женские фильмы вообще не работают?Ну вот нет там никакой химии и какой то изюминки?Почему почти все женские фильмы проваливаются,где женщины пытаются показать женщин крутыми и независимыми? Почему это все так бесталантливо и бездарно?

В истории кино именно у мужчин получалось правильно раскрыть и показывать сильные женские персонажи. 

Я понимаю, что сейчас повестка требует это, но вы хотя бы делайте это талантливо. 

Вот у нас тут фильм где в главной роли 3 женских персонажа, главный злодей женский персонаж, режиссер женщина.

Там очень много женщин и знаете что? Ни одной симпотичной. НИ ОДНОЙ. Думаю со мной даже девушки согласятся.Там даже нет не то что бы симпотичного персонажа, но просто обоятельного. Все бесят в разной степени. 

Возможно и сценаристы. И что мы имеем в итоге? Самый слабый и самый провальный фильм Марвел.

Он хуже чем Пантера, Муравей 3,Тор 4 и тд. Любой фильм из первых трех фаз лучше его. Любой. 




#1346813 Создатель / The Creator

Автор: ZAUR19 Ноябрь 2023 - 21:32

Я прям кайфанул. Хорошо что начитался отзывов и был готов к всяким неголичностям в сценарии, допущениям и тд. Поэтому отключил голову и начал просмотр. И какой же там охуенный концепт и визуал. Дайте режиссеру сука хорошего сценариста, с таким то визуалом можно такую конфетку сделать. Тут сразу видно что чувак снимал Изгоя, там чуть ли каждый второй кадр об этом говорит и тебе отсылки к Вьетнаму и роботы которых жалко больше чем людей и целующаяся пара на фоне взрыва. И блядь орбитальная станция которую надо захуярить с земли. Так же тут прям пиздец как отдает Нилом и его Районом номер 9 и Элизиум. Кочевник так вообще внутри похож. Мометы с девочкой роботом и их приключения в азиатском городе так это вообще Киберпанк 2077+АИ Спилберга+Вспомнить все+Мир дикого запада. 

Вот с технической точки зрения фильм безупречный, спецэффекты мое почтение(что уже редкость в голливуде). Видно что все доделано, отполировано, все четко, нет всяких там расфокусов притемнений мыла и тд и тп. 

А вот сценарий сыроват, с нелогичностями, нестыковками. Такое ощущение как будто Эдвард такой - вот тут сделаем охуенный танк, вот тут охуенного Кочевника,вот тут охуенные человечные роботы, вот тут охуенный киберпансковкий азиатский город, свяжем это как нибудь, главное их визуально сделать идеально. 

Ах да, мы еще деревянного сына Вашингтона заставим хоть чуть чуть испытывать эмоции. Надо же когда то. 

Несмотря на все минусы. Для меня это Нихуево. Еще пересмотрю с кайфом. 




#1346383 Миссия невыполнима / Mission Impossible

Автор: ZAUR12 Ноябрь 2023 - 14:45

Пересмотрел тут прежние Миссии в честь. И оказалось, что вторая вовсе не так ужасна, как по старой памяти привык думать. На неё надо настроиться. Надо понимать, что ты садишься смотреть вот именно такое кино: сентиментальное, демонстративно красивое, как бы не блокбастерное, с другим темпоритмом, чем остальные Миссии. Кто сказал, что фильмы должны быть одинаковыми (даже в рамках одной франшизы) ?

 

И в этой нише оно классное. В нём правда очень много красоты, интересных монтажных решений (проход Ньютон в номер в начале фильма в рифму с танцем фламенко, например), в нём трибьют всему романтическому кино всех времён - длиннейший первый взгляд Круза и Ньютон друг на друга, в нём огромное напряжение в сцене на ипподроме. 

 

Интересно - в остальных Миссиях (ну кроме первой, может) фильмы густо нашпигованы событиями, интригами расследованиями , плотность всего и вся огромная, а в этом фильме такое впечатление, что полно "пустого воздуха". Что для меня совсем не минус.

 

Но моя любимая, конечно, третья. Ещё раз убедился. Фильм, близкий к совершенству в своём жанре, на мой взгляд.

 

 

Да, я тож считаю что как раз в Третьей серия достигла пика именно в каком то балансе боевика, шпионства, драмы и тд. 

Хотя честно признаться самая просматриваемая для меня части это 3,4 и с Суперменом. 4 я типа самая смищная, третья именно кинематографичная с крутым злодеем, а с Суперменом для меня с самыми крутыми трюками и уж очень запоминающимся Кэвилом. 

А вот что касается второй части, то как раз для любителей фильмов типа Без Лица самое оно, тоже своего рода гилти плежер. Что то в ней есть, такое что уж точно не было и не будет в следующих миссиях. Включая сальтухи и голубей в слоумо. 

Но во второй есть еще самый запоминающийся саунд в виде ахуительной песни Лимп Бизкита




#1346110 Робокоп, Робокоп 2, Робокоп 3 / RoboCop, RoboCop 2, RoboCop 3

Автор: ZAUR08 Ноябрь 2023 - 13:19

Я думал тема оживилась из за выхода игры. Насколько я понял там события происходят между первой и второй частью или между второй и третьей и Робокопа озвучивает Питер Уиллер. 

Уже качаю.

Сделаю тогда кошерно. Сначала посмотрю первую часть, потом пройду игру и посмотрю вторую. 




#1345994 Пила X / Saw X

Автор: ZAUR03 Ноябрь 2023 - 20:43

Неплохо неплохо. 

Конечно тут уже каждое убийство ты по другому воспринимаешь, как что то личное. Но все равно жестокость ловушек поражает, особенно когда понимаешь что большинство из них невозможно пройти. А та что прошла ловушку кстати была чуть ли не самая простая в плане освобожднеия. Ну и я думаю что нужно было показать как кто то все таки ее прошел. 

Но вот мне не понятно зачем в финале оставили в живых главгадину. Это типа запрыг на 11 часть, типа она может стать чуть ли не его помощницей? 

А так хорошо что они вернулись к тебе от бессмысленной карусели мяса до чего то личного. 

Сразу серия заиграла другими красками. 

Как говорил классик, стадии взросления человека делятся на следующие этапы

1. Боишься Пилу

2. Не боишься Пилу

3. Согласен с Пилой

4. Действуешь как Пила. 




#1345827 Два, три, демон, приди! / Talk to Me

Автор: ZAUR28 Октябрь 2023 - 21:56

 

Отдельный "привет" и лучи добра нашим локализаторам. Talk to me = Два, три, демон, приди! - это если не уровень BOI = СЫН (из одной известной игры Сони), то очень близко. Просто в какой-то момент фильма по сюжету такую залихватски локализованную фразу становится говорить нелогично по контексту - и тут же у нас появляется простое "Поговори со мной" в качестве ритуального призыва потустороннего, что, по идее, не должно было бы работать

 

Два, три, демон, приди! звучит интереснее и выделяется и запоминается. Поговори со мной уже есть 3 фильма и сериал с таким названием. Больше с мелодрамой ассоциируется

 

Поговори со мной. После. Начало




#1345305 Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dea...

Автор: ZAUR15 Октябрь 2023 - 20:20

Да, согласен посмотрел с тем что у Макуори теперь все Миссии одинаковые. А ведь фишка что Бондов что Миссии было что каждая серия новый режиссер со своим видением. 

Эта часть как будто повторяет предыдущие две. Только вот самая запоминающаяся из них это с Суперменом. Там и он харизматичный и трюки запоминающиеся и финальный полет запоминающийся. Тут запоминается только пробежка по падающему поезду. Хотя то что каждый трюк видно что сделан с максимальными практическими эффектами все таки гораздно эффектнее чем тот же Форсаж. И вот даже если сравнивать погоню в недавнем индиане Джонсе где они там мелкой машине скутере и тут на мелкой тачке. Тут более запоминается. 




#1345117 Синий Жук / Blue Beetle

Автор: ZAUR08 Октябрь 2023 - 22:24

Самое интересное и любопытное во время просмотра этого фильма было чтение положительных 10/10 ревью на imdb. Занятно.

Задумался, что может для какого-то латиноамериканского мальчика это лучший в мире фильм. И может он "втянется" в супергероику в целом и принесёт денег другим фильмам в будущем. Такой косвенный профит и оправдательный смысл существования ЭТОГО. 

Может быть если бы на экране дрались CGI-матрёшки с медведями торкнуло бы нас (а весь остальной мир - нет).

Ну почему то нас не торкнул медведь с миниганом. 




#1344815 Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim Uprising

Автор: ZAUR29 Сентябрь 2023 - 20:44

>Бэккет исчез за кадром в "лучших" традициях марвелопараши и дриси
>Мако бесславно выпилена как какой-то ебаный статист
>Ньют стал злым-презлым, но понарошку

>события не обесценены

События мб и не обесценены, зато все ключевые персонажи и их значимость к херам слиты в унитаз. С точки зрения сиквела, это даже хуже. Ну то есть вот есть у нас примеры хороших сиквелов с уважительным обращением с персонажами в виде BR2049 и Трона: Наследие, а есть омерзительная, бездарная, вымученная Wallmart-хуета по типу сабжа, которая хуже диснеевских ЗВ, хотя, казалось бы, куда уж хуже. 

 

До сих пор считаю первый Рубеж монументальным кином. Который я раза 4 смотрел в кино с отвисшей челюстью. И этот цветокор и стиль Дель Торо. Ммммм. Я бы с кайфом посмотрел от него, как он нибудь менее дорогой но кровавый и жестокий даже на тему ужасов фильм про подводных Кайдзю, подводной станцей и небольших экзоскелетов которые предназначены для каких то промышленных работ. И чтоб Кайдзю был один, что то по типу первой встречи. С флером Чужих,Сферы, Глубоководной звезды 6 и рассказов Лавкрафта. Хотя уже был такой с Стюарт Под водой. Но хотелось бы именно чтоб экипаж сходил с ума, хуярил друг друга а потом оставшиеся в ужасе пытались выбраться наружу но станцию уже сильно окутал Ктулху Кайдзю. 

Эх мечты мечты. 

А вот вторая часть уже была какая Пауэр Ренджерс. Самое главное что пропало это не было ощущение безнадеги,мрачности, стиля Дель Торо и блядь ОЩУЩЕНИЯ ТЯЖЕЛОВЕСНОСТИ ОГРОМНЫХ РОБОТОВ. Ну и конечно же Чарли, Эльба и Хелбой там давили. А тут молоднях и проходняк. 

Мне вот второй рубеж сильно напомнил второй День Независимости, где тоже черный сын, прошло столько то лет - все стерильно и вылизанно.а вместо Иствуда Хэмсфорт младший. Вот для меня эти оба продолжения ну не прям говно говницкое, но какое то стерильное. Как овсянная каша на воде без ничего.




#1344811 Железный человек 3 / Iron Man 3

Автор: ZAUR29 Сентябрь 2023 - 20:09

Ой я помню какой был шитшторм когда вышел ЖЧ3. Как типа всех обманули трейлеры, а фанаты комиксов сокрушались что их обманули с ожиданиями и Мандарином. Так как тогда я в душе не ебал кто такой Мандарин, мне эта обманка пиздец как зашла, просто неожиданная и прикольная фишка. А вот сама тема с суперсолдатами была такая себе. 

Но после мегаунылого ЖЧ2 где по сути ничего не происходило, это был как глоток свежего воздуха. 




#1344802 Барби / Barbie

Автор: ZAUR29 Сентябрь 2023 - 16:22

Бл, ну теперь ясно что Барби так тяжело вошло в твое тело. Нельзя быть таким душным. Во первых, я шучу. Во вторых, реально считаю что Гослинг отлично сыграл и его актерский спектр здесь сияет во всей красе.

 

P.S. Вам не кажется что Заур чисто Кен после посещения "реального мира"?

У меня тоже по несколько часов на каждой руке. Ну камон чувак ты че такой душный?) Мы тут такой серьезный фильм обсуждаем а ты шутишь)

Я как раз большую часть жизни был Кеном до посещения реального мира. Еще тем подкаблучником)Пока моя Барби жила в двухэтажном доме я ночевал где попало.




#1344683 Барби / Barbie

Автор: ZAUR28 Сентябрь 2023 - 00:32

 

 

Я не знаю где они там на вторых ролях, но даже у нас куча контор и примеров где женщины на первых ролях.

А у нас в квартире газ. Посмотри не предвзято и ты увидишь, что это как был мир мужчин, так он им и остался. Исключения есть везде, они глобально пока ничего не меняют.

Пришла именно что среднестатистическая настоящая женщина, а не пластмассовая кукла с шаблонными установками.

 

 

Лучше прокомментируй, можно какими нибудь мощными примерами)

 

Лучше задам тебе мощный вопрос: угадай, кто посадил на трон императрицу и поддерживал ее власть долгие годы?

 

 

Бля, начинается душнота. Щас теперь мы от секса перейдем к историческим экскурсам. Я видимо такой магнит для душнил. Кого бы ты там не имел в виду, но она грамотно и довольно жестко переиграла своего муженька. И кто бы там за ней не стоял, но влиятельней чем она, на то время никого не было.  А если кто то из ее фаворитов начинал пытаться как то ей управлять, сразу же получал какую то должность поодаль. 

А у вас в квартире пидорас)

Женщины всегда имели вес, когда зримо когда незримо. Вон Горбачевым буквально управляла его жена и он был еще тем подкаблучником, и когда его женушка возвращалась с очередной тусовки у британского королевской семьи ее муженек чего нибудь да придумывал свернуть на родние. Какой нибудь важный проект и тд и тп. Да и сейчас в Совете Федерации заседает довольно несгибаемая мадам, у которой власти столько, что многие мужики даже на ее уровне позавидуют. 

Не надо тут сгущать краски, у нас вполне толерантное в этом плане общество и подобные фильмы про угнетение смотрятся сгелка как фантастика, где большинство проблем надуманно. Да, есть перегибы во всяких религиозных республиках, как и странах. Я думаю в какой нибудь Саудовской Аравии, фильм бы тоже посмотрели с интересом) 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru